Волгодонск Вторник, 23 апреля
Общество, 13.04.2020 09:41

«Яндекс» добавил Волгодонск в «Индекс самоизоляции»

Компания «Яндекс» включила Волгодонск в свой «Индекс самоизоляции», отражающий людность улиц городов в период эпидемии коронавируса.

Волгодонск был добавлен в индекс в минувшие выходные. Теперь индекс учитывает 11 городов Ростовской области, начиная с Ростова-на-Дону.

В первую очередь в индекс были включены Москва, города с населением выше одного миллиона человек и центры регионов. Затем «Яндекс» увеличил выборку и добавил в индекс города с населением выше 100 тысяч человек и отдельные города с населением более 50 тысяч человек.

По состоянию на утро 13 апреля, индекс самоизоляции Волгодонска по сравнению со всеми другими городами Ростовской области, оказался самым высоким и составил 4,8 балла.

Сам индекс рассчитывается на основании данных от сервисов «Яндекса» по 5-балльной шкале. Градация баллов при этом следующая: 0-2,4 балла – на улице очень много людей, 2,5-3,9 балла на улице много людей, 4-5 баллов - на улице почти никого.

На 12 апреля в Ростовской области официально подтверждены 52 случая заражения COVID-19. Самая большая часть заболевших в Ростове-на-Дону (31 человек), в Аксае, Зверево и Мартыновском районе по три случая заболевания, по два случая в Донецке и Новочеркасске, в Азове, Батайске, Цимлянском районе, Кашарском районе, Октябрьском районе, в Семикаракорске, Матвеево-Курганском районе по одному заболевшему. Пять пациентов в Ростове-на-Дону уже выздоровели. Кроме того, в больницах Ростовской области находятся три пациента, у которых коронавирус был выявлен в Москве: эти люди находятся в Новочеркасске, Зернограде и Чертково. В Волгодонске, на 12 апреля, больных коронавирусом нет.

Анатолий Козин


Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8(988)897-93-77 (WhatsApp). Читайте свежие новости в наших соцсетях: Инстаграм, ВКонтакте, Telegram, Facebook, Одноклассники.

соцсети.jpg
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Коронавирус в Волгодонске  
ЯндексВолгодонсксамоизоляция
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость