Волгодонск Пятница, 26 апреля
Спорт, 03.04.2015 10:21

Знаменитая пловчиха из Волгодонска 3 апреля отмечает День рождения

Знаменитая пловчиха из Волгодонска 3 апреля отмечает  День рождения

Фото из архива

3 апреля Юлии Ефимовой исполняется 23 года. Знаменитая российская пловчиха родилась 3 апреля 1992 года в Грозном. Еще малышкой из-за войны в Чечне вместе с родителями переехала в Волгодонск. В нашем городе раскрылся талант Ефимовой в качестве спортсменки мирового уровня.

На голубые дорожки Юлия Ефимова впервые вышла в городском бассейне «Дельфин». В первые годы тренером молодой спортсменки стал ее отец Андрей Михайлович Ефимов. В 2007 году к Юлии пришла мировая слава – пловчиха стала троекратной чемпионкой Европы по плаванию на короткой воде. Золотая медаль Юлии на Чемпионате мира в Риме стала первой наградой российской сборной за предыдущие 11 лет. Юлия уже несколько лет не живет в Волгодонске, из-за необходимости дальнейших тренировок она переехала сначала в Таганрог, а затем в США, где и живет в последние годы.

В начале 2014 года Юлия оказалась в эпицентре допингового скандала. Почти на год она была отстранена от участия в главных мировых соревнованиях по плаванию. Успешно вернуться в большой спорт Юлии удалось в марте 2015 года. На соревнованиях в Калифорнии Юлия Ефимова показала лучший в мире результат на дистанции в 100 метров брассом.

Последние месяцы ознаменовались и переменами в личной жизни спортсменки. Юлия нашла свою любовь в лице Никиты Лобинцева, двукратного Олимпийского чемпиона и многократного Чемпиона мира и Европы по плаванию.

«Блокнот» поздравляет именинницу с Днем рождения!

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Юлия Ефимова
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость