Волгодонск Пятница, 26 апреля
Культура, 11.12.2014 14:32

Юлия Ахмедова лично будет готовить волгодонских КВНщиков к фестивалю в Сочи

Юлия Ахмедова лично будет готовить волгодонских КВНщиков к фестивалю в Сочи

Ростовская команда «Флеш Рояль», в состав которой входит трое волгодонцев (Вячеслав Передерей, Алексей Тямалов и Дмитрий Резанович), 7 декабря стала вице-чемпионом центральной лиги КВН «Старт». Но основным итогом финальной игры стало то, что дончан приметила звезда шоу «Стэндап Комеди» и редактор этой лиги — Юлия Ахмедова. Теперь она лично займется подготовкой веселых и находчивых к фестивалю КВН в Сочи. А там и до «Первого канала» недалеко.

Безусловно, вторым местом в центральной лиге КВН до 7 декабря не мог похвастаться ни один волгодонец. Медленно, но верно ребята из команд «Флеш Рояль» приближаются к своей главной цели — участию в телевизионной «Высшей лиги КВН». И сейчас это уже не кажется просто мечтой.

Ребята приехали в Воронеж, где проходил финал центральной лиги «Старт», меньше чем за неделю до игры. Им предстояло самое сложное испытание, пройти редактуру именитых КВНщиков: Юлии Ахмедовой – капитана, автора и актрисы команды «25-я» (ВГАСУ, Воронеж), которая становилась финалистом Высшей лиги, вице-чемпионом Премьер лиги КВН и других лиг и Валентина Иванова – участника команды КВН ХАИ, чемпиона Высшей лиги, редактора Премьер лиги КВН. А затем выступить перед не менее именитым жюри: Михаил Марфин – капитан команды МХТИ, редактор Высшей лиги до 2004 года; Наталья Чеботарева – актриса команды «25-я» (ВГАСУ, Воронеж) Высшая лига; Ирина Гроздненская – редактор Юниор лиги КВН; Дмитрий Серебренников – актер команды университета Синергия, Премьер лига КВН. К великой радости репертуар донских КВНщиков пришелся судьям и редакторам по нраву.

- Нас редактировала Юлия Ахмедова, которой, как оказалось, мы понравились настолько, что она взялась за подготовку нашей команды к фестивалю в Сочи, - рассказал «Блокноту Волгодонска» Вячеслав Передерей. - Если мы хорошо покажем себя и там, у нас появится шанс максимально приблизиться к нашей заветной мечте - «Вышке».

По итогам сочинского «КиВиНа» дончан вполне могут пригласить играть в Премьер лигу или Первую лигу, что тоже хорошо.

- Первая лига проходит в городе Тольятти. Ее редактируют те же люди, что и команды «Вышки», - рассказывает Вячеслав Передерей. - Первую лигу не показывают по телевизору, но это первоклассный тренировочный этап для тех, кто стремится попасть в Высшую лигу КВН на Первый канал.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость