Волгодонск Пятница, 29 марта
Спорт, 13.06.2019 14:24

Юлия Ефимова взяла все золото «Маре Нострум», став абсолютным триумфатором международного турнира во Франции

Юлия Ефимова взяла все золотые медали на международном турнире по плаванию «Маре Нострум» во Франции. 

Юлия Ефимова взяла все золотые медали на международном турнире по плаванию «Маре Нострум» во Франции. Первый день соревнований международного турнира по плаванию «Маре Нострум» проходил 11 июня в Монако, в этот день в заплыве на 100 метров брассов Ефимовой не было равных, и как итог- золотая медаль.

Второй этап соревнований прошел во французском Кане-ан-Руссийон 12 июня. В День России спортсменка победила сразу на двух дистанциях - 50 и 200 метров брассом, забрав в свою копилку еще две золотые медали, и став абсолютным триумфатором турнира. На короткой дистанции Ефимовой удалось даже установить рекорд турнира. Длинную дистанцию российская пловчиха преодолела за 2.23,41. На короткой дистанции она показала время 30,60 секунд, опередив спортсменок из Швеции и Бразилии.

Напомним, что 27-летняя Юлия Ефимова является пятикратной чемпионкой мира, семикратной чемпионкой Европы, трехкратным призером Олимпийских игр 2012 и 2016 годов, заслуженный мастер спорта. Кроме того, Юлия – почетный житель Волгодонска и гордость спортивной школы олимпийского резерва. 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиЕфимоваспортплавание
2
0
Народный репортер + Добавить свою новость