Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 13.06.2019 11:08

В Волгодонске с песнями и танцами открыли обновленный сквер «Дружба»

12 июня, в День России, в Волгодонске Ростовской области прошло торжественное открытие обновленного сквера «Дружбы». 

В честь такого праздника в сквере организовали настоящий концерт с песнями и танцами, а все гости могли сразу же оценить аттракционы и развлечения. Все пришедших в этот солнечный выходной день развлекали сказочные герои.

Торжественно открыть сквер приехали глава администрации Виктор Мельников и его заместитель по социальной политике Светлана Цыба. Виктор Мельников передал руководителю парка Победы Ирине Дзюба символический ключ.

- Сегодня сквер «Дружба» - прекрасное место для отдыха волгодонцев, - сказал в приветственном слове Виктор Мельников. – Спасибо всем, кто принимал участие в его ремонте. То, что удалось сделать – надо беречь.

Виктор Мельников также отметил, что в сквере должен появиться фонтан и дополнительные карусели.

К открытию сквера та поставили торговые палатки с мороженым и сладкой ватой, аттракционы. Особенно маленьким гостям понравился водный аттракцион.

Волгодонцы в интервью «Блокноту» отметили, что сквер уже стал излюбленным местом отдыха многих, а теперь они будут приходить туда еще чаще.

Напомним, что парк Дружбы был открыт в 1977 году. Его заложили работники Атоммаша. Раньше там были аттракционы и даже колесо обозрения. Но, после 90-х парк стал постепенно терять свое лицо, а карусели начали разбирать на металл. Старые брошенные помещения часто горели, а из-за отсутствия освещения там даже страшно было пройти. В 2015 году в сквере провели свет, а в в 2018 году там начались активные работы в рамках программы "Комфортная городская среда." Здесь поменяли плитки, подвели воду, сделали новые аттракционы, поставили лавочки. 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонсксквер Дружба
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость