Волгодонск Четверг, 25 апреля
Культура, 16.02.2018 10:15

Юные художники из Волгодонска получили «золотые дипломы» Всероссийского конкурса «Моя Россия»

Воспитанники детской художественной школы стали победителями Всероссийского конкурса.

В декабре 2017 года по инициативе автономной некоммерческой организации «Центр ресурсов «Р.О.С.Т.О.К.» проводился Всероссийский художественный конкурс «Моя Россия», в котором принимали участие художники с самых разных уголков страны. В их числе оказались и воспитанники Детской художественной школы города Волгодонска.

Благодаря этому конкурсу появляется возможность выявить и поддержать одаренных детей и молодежь в области художественного творчества, воспитать патриотизм и вовлечь подрастающее поколение в деятельность по изучению, сохранению и развитию культурных традиций нашей страны.

С декабря по февраля жюри конкурса просматривали каждую работу, заявленною на конкурс. И вот, в феврале 2018 года были подведены итоги — победителями и призерами конкурса «Моя Россия» стали учащиеся Детской художественной школы.

В числе наград, полученных волгодонцами:

- Золотой диплом - Дарья Хомякова (преподаватель Скворцова Е.С.), Дарья Свиридова (преподаватель Синьковская В.А.), Ксения Сивкова (преподаватель Широкова Л.В.);
- Серебряный диплом - Мария Симонова (преподаватель Широкова Л.В.),
Ада Фионина (преподаватель Колесниченко Т.В.), Галина Кулик (преподаватель Сибилькова И.А.), Вероника Морковкина (преподаватель Пономарева И.В.);
- Бронзовый диплом - Дарья Выставкина (преподаватель Синьковская В.А.),
Софья Гаевая (преподаватель Шляхова Н.В.), Екатерина Батрунова (преподаватель Скворцова Е.С.).

Но не только участники получили награды, преподаватели, подготовившие лауреатов конкурса получили благодарственные письма. А преподаватели, чьи воспитанники стали обладателями «Золотого диплома» были удостоены дипломов «За профессионализм».

Благодарственное письмо было вручено МБУ ДО Детская художественная школа за преданность благородному делу обучения и воспитания молодого поколения, энтузиазм и индивидуальный подход к каждому ребёнку, кропотливую работу по развитию задатков и способностей учеников, расширению их жизненного опыта.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскхудожникиконкурс
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость