Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 13.09.2018 08:31

Юные кинологи с собаками вызвали восторг у зрителей

Праздник добра, тепла и радушия под девизом «Мы дети одной планеты» состоялся в центре "Радуга". 

8 сентября на базе центра «Радуга» в Волгодонске в рамках городской благотворительной акции «Волна добрых дел» состоялся праздник добра, тепла и радушия под девизом «Мы дети одной планеты». В мероприятии приняли участие 70 учащихся центра. Гвоздем программы праздника стало выступление юных кинологов. 

В центре «Радуга», где дети занимаются различными видами деятельности: от творческой до исследовательской есть и необычное увлекательное направление – кинология, где детей учат доброте, уважению и милосердию по отношению к самым верным друзьям человека – собакам. Учащиеся объединения «Юный кинолог» вместе со своими четвероногими питомцами представили участникам праздника свой творческий проект «Дог-шоу». Ребята вместе с четвероногими друзьями показали зрителям свои творческие номера. Собаки выступили, проявив необыкновенный артистизм и обаяние, вызвав у зрителей шоу настоящий восторг. Самым ярким моментом мероприятия для учащихся с ОВЗ стало участие в веселой эстафете с собаками Теей и Киви. 

Массу радостных впечатлений получили и дети, и их родители, пришедшие на праздник. Вместе они активно участвовали в познавательных конкурсах. А в завершении праздника его участники создали тематические плакаты на темы: «Не обижайте бездомных животных!» и «Твори добро». 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость