Волгодонск Вторник, 23 апреля
Спорт, 09.04.2021 15:12

Юные волгодонцы успешно выступили на первенстве России по всестилевому каратэ

Каратисты из Волгодонска стали победителями и призерами первенства России по всестилевому каратэ.

7 апреля в городе Орел завершились первенство России и всероссийский фестиваль по всестилевому каратэ. В соревнованиях приняли участие свыше 2 500 спортсменов из 55 регионов России. Организаторами спортивных состязаний выступило Министерство спорта России и Федерация всестилевого каратэ России.

Ростовскую область и город Волгодонск представляли воспитанники волгодонского клуба «Барс». В главную судейскую коллегию соревнований вошли волгодончанки Екатерина Бутова и Эллада Сулейманова.

По итогам первенства сборная Ростовской области не вошла в тройку лидеров. Первое место в общекомандном зачете заняла сборная Москвы, второе — Московской области, а третье место завоевала сборная Ивановской области.

Несмотря на это, воспитанники волгодонского клуба завоевали ряд личных наград. Так, показав достойную подготовку, волгодонец Егор Орехов стал обладателем золотой медали в дзю-кумитэ и бронзовой медали в командном кумитэ. Диана Яковлева завоевала третье место в дзю-кумитэ.