Спорт, 01.03.2017 10:12

Юный волгодонец стал чемпионом области по плаванию и покорил «Веселый дельфин»

Волгодонец Константин Чочуа стал чемпионом первенства Ростовской области по плаванию.
С 23 по 25 февраля 2017 года Ростове-на-Дону прошло первенство области по плаванию по программе «Веселый дельфин». В нем приняли участие с 200 пловцов младший возрастов: девочки 11 – 12 лет и мальчики 13 – 14 лет. За три дня соревнований команда города Волгодонска завоевала одну золотую, 4 серебряных и 12 бронзовых медалей.
Героем соревнований стал Константин Чочуа (тренер Светлана Бородинова). Он завоевал золотую медаль на дистанции 100 метров брасс, одну серебряную и три бронзовые медали в эстафетном плавании, а так же по результатам многоборья занял 4 место и вошёл в десятку сильнейших пловцов Ростовской области.
В эстафетном плавании Владислав Соболевский и Артём Лосевской стали серебряными и трижды бронзовыми призёрами, Денис Ерёменко стал серебряным призёром, Анатолий Коляда стал трёхкратным бронзовых призёром.
В общем зачёте команда Волгодонска заняла седьмое место среди 17 команд . Константин Чочуа стал членом областной соборной, и в апреле он отправится на всероссийские соревнования «Весёлый дельфин» в Санкт-Петребурге.