Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 02.07.2019 17:34

За один день в Волгодонске произошло десять порывов на сетях водоснабжения


Из-за постоянного повышения давления в сетях водоснабжения практически каждый день происходят порывы.

1 июля в администрации Волгодонска состоялось аппаратное совещание под председательством главы администрации, на котором обсуждалась одна из самых наболевших проблем жителей Волгодонска — слабый напор холодной воды на верхних этажах. Как сообщил директор «Водоканала» Александр Нетута, плохой напор воды на верхних этажах является проблемой не только «Водоканала», но и управляющих компаний.

После личного поручения главы администрации Виктора Мельникова обеспечить верхние этажи домов «нового» города достаточным напором холодной воды, «Водоканал» обследовал десятки вводов сетей в жилые дома и выяснил, что слабый напор воды на верхних этажах зачастую связан с плохой проходимостью сетей водоснабжения в самих домах.

- Выполняя распоряжение главы, мы идем по трем направлениям, - отметил Александр Нетута. – Выясняем причину плохого напора, делаем замеры давления в сети на вводе в дом, если нужно, поднимаем его, при необходимости меняем запорную арматуру на вводе в дом. Но в том случае, если давление на вводе в дом нормальное, то это значит, что проблема плохого напора воды кроется в доме. Может быть засорилось оборудование, а может оно ветхое и есть утечки, или диаметр труб не дает возможности создавать хороший напор воды. «Водоканал» в этих случае бессилен – это не его зона ответственности. Проверкой, ремонтом и заменой водопроводных сетей в доме занимаются или, по крайней мере, должны заниматься управляющие компании.

Как сообщает пресс-служба администрации города Волгодонска, из-за повышенного давления в сетях, большинство водоводов попросту не выдерживают. С 24 по 30 июня в городе образовалось 45 порывов, все они ликвидированы.

1 июля зарегистрировано еще десять порывов: четыре на проспекте Мира, перекресток Советская-Первомайский, Кошевого, Портовая, Строителей, Степная, Приморский, Овражный. 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонск"Водоканал"
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость