Волгодонск Среда, 24 апреля
Общество, 02.07.2019 16:44

Активную борьбу с зарослями в Волгодонске ведут 52 косаря с одной роторной косилкой

Департамент строительства и городского отчитался о состоянии городских территорий. 

Ежедневно на территории Волгодонска проводятся работы по покосу травы. По состоянию на 1 июля объем работ по покосу травы составил свыше 143 тысяч квадратных метров. Более 72 тысяч квадратных метров территории выкошено на улице Ленина, а именно от 30 лет Победы до улицы Степной и от 30 лет Победы до детского садика «Калинка», также по Ростовскому шоссе, по улице 2-я Бетонная, по переулкам Коммунистический и Октябрьский. 

Как сообщает пресс-служба администрации Волгодонска, в новой части города работы велись на улицах Ленинградской и Индустриальной, а также в парке «Молодежный». В микрорайоне В-13 обработано 90% территории, на улице Весенней - 40%. Также покос травы ведется на поляне фестиваля «Великий шелковый путь на Дону». 

В «старом» городе выкашиванию подлежат 55 улиц вдоль дорог, в новом – 35 улиц. За минувшую неделю выкошено 635 тысяч квадратных метров территории. 

С 24 по 28 июня работы выполнялись на 17 объектах – улица Ленина, улица Прибрежная, улица 30 лет Победы, улица Окружная, Цимлянское шоссе, улица Промышленная, переулок Макаренко, улица Серафимовича, переулок М.Козлова, переулок Кирова, переулок Мирный, переулок Матросова, переулок Павлова, Октябрьское шоссе, бульвар Великой Победы, улица Дружбы, переулок Западный, улица М.Кошевого. На данный момент в работе - улица Бетонная, проспект Мира, улица Гагарина, проспект Курчатова и улица Индустриальная. 

Работы по покосу травы на территории Волгодонска выполняют четыре подрядные организации и производственный отдел муниципального казенного учреждения «Департамент строительства и городского хозяйства». Работы ведут 52 косаря, используется одна роторная косилка.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостьВолгодонскпокос травы
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость