Волгодонск Четверг, 25 апреля
Экономика, 18.12.2018 09:59

За попытку похитить 54 миллиона рублей из Сбербанка жителя Цимлянска приговорили к условному сроку


К двум годам шести месяцам условного без выплаты штрафа приговорили Олега Амосова из Цимлянска, который по поддельному паспорту пытался похитить из Сбербанка 54 миллиона 800 тысяч рублей.

17 декабря Приморский суд города Санкт-Петербурга вынес приговор 41-летнего жителю Цимлянска Ростовской области, которого обвиняли в хищении 54 миллионов 800 рублей в Сбербанке. По информации сайта 78.ру, Олег Амосов полностью признал свою и раскаялся, к тому же, потерпевшая сторона никаких претензий не имела и попросила назначить ему мягкое наказание. Суд приговорил Амосова к двум годам шести месяцам условного наказания без выплаты штрафа. Смягчающий фактором стало то, что на иждивении у подсудимого находятся его престарелые отец и мачеха. К тому же, мужчина раскаялся и просил дать ему шанс исправиться.

Как сообщает «Блокнот Цимлянск», Олег Амосов был задержан 9 апреля вместе с двумя сообщниками - Дмитрием Бердяевым и Анатолием Галузиным. Они пытались по поддельному паспорту перевести через Сбербанк 54 миллиона 800 тысяч рублей, принадлежащих 52-летнему столичному бизнесмену. Их задержали прямо в офисе.

Напомним, что в декабре Цимлянский районный суд Ростовской области приговорил к 7, 6 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строго режима бывшего главу Цимлянского района Андрея Садымова

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскЦимлянсксудСбербанк
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость