Волгодонск Суббота, 27 апреля
Здоровье, 21.07.2020 13:33

За сутки из ковидного госпиталя Волгодонска было выписано 11 человек

Количество пациентов в госпитале продолжает сокращаться.

По состоянию на 21 июля количество пациентов в ковидном госпитале Волгодонска продолжает сокращаться. На сегодняшний день лечение проходит 81 человек. За сутки из госпиталя было выписано 11 человек, еще четверо поступили, из них трое — жители Волгодонска. В реанимации находятся 9 человек, двое – на искусственной вентиляции легких, трое – на неинвазивной ИВЛ. Стоит отметить, что вчерашняя статистика потерпела изменения, после того, как во второй половине дня в госпиталь поступили еще три человека. Таким образом, по состоянию на 20 июля в госпитале находилось 88 человек.

На 21 июля у 219 человек подтвержден положительный результат на COVID-19. Еще у 52 жителей города получены предварительные положительные результаты. Под наблюдением находится 160 человек из числа контактных с больными новой коронавирусной инфекцией и прибывших из-за рубежа, в том числе 31 ребенок.

За прошедшие сутки материал для проведения исследования на COVID-19 отобран у 29 человек. В Волгодонске 180 жителя имеют лабораторное подтверждение выздоровления. 49 человек проходят лечение амбулаторно, 35 человек в госпитале.

Напомним, что за последние сутки число подтвержденных инфицированных Covid-19 в регионе увеличилось на 123 и достигло 11 657 человек. Коэффициент распространения инфекции продолжает расти – 1,13.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Медицина Волгодонска

  Тема: Коронавирус в Волгодонске  
Волгодонскновостькоронавирусгоспиталь
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость