Волгодонск Четверг, 18 апреля
Общество, 21.07.2020 12:45

В 12 домах Волгодонска решат проблему подачи воды на верхние этажи

В некоторых домах Волгодонска установят подкачивающие насосные станции.

Решение об установке подкачивающих насосных станций в многоквартирных домах Волгодонска, в рамках лимита выделенных бюджетных средств, принимаются по результатам мониторинга параметров холодного водоснабжения на вводах 9-ти и 10-ти этажных домов — с учетом основных критериев оценки необходимости. Об этом сообщает пресс-служба администрации Волгодонска.

Исходя из полученной информации от управляющих организаций, формируется список домов, нуждающихся в установке подкачивающих насосных станций. Так, в 2020 году из городского бюджета выделено 3 миллиона рублей на установку станций повышения давления холодной воды. По информации пресс-службы администрации Волгодонска, работы планируется выполнить при обязательном софинансировании работ со стороны собственников помещений МКД.

В 2020 году планируется установка подкачивающих насосных станций за счет выделенных бюджетных средств по следующим адресам: ул. 50 лет СССР, д. 25, ул. Гагарина, д.73, ул.Маршала Кошевого, д.34, ул.Гагарина, д.65, ул.Индустриальная, д.14, ул.Гагарина, д.64, ул.Маршала Кошевого, д.40, Бульвар Великой Победы, д. 5, Бульвар Великой Победы, д. 40, ул.К.Маркса, д.62, Ул. Ленинградская, д. 28, просп. Мира, д.27.

В настоящее время насосные станции установлены в МКД по адресам: ул. Гагарина, 65; бульвар Великой Победы, 5.

По информации пресс-службы администрации Волгодонска, до 1 августа планируется завершить работы по установке ПНС в доме № 34 по ул. Маршала Кошевого.

Напомним, что в течение двух месяцев в редакцию «Блокнот Волгодонска» приходили многочисленные жалобы на отсутствие холодной воды на верхних этажах МКД. Волгодонцы рассказывали, что вечером невозможно было даже просто помыть посуду, так как вода до их этажей не доходила.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскнасосные станции
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость