Волгодонск Четверг, 18 апреля
Общество, 04.01.2021 09:15

За тушение торгового павильона и победу в конкурсе рисунков волгодонцы получили награды

В преддверии Нового года в Волгодонске пожарные наградили отличившихся волгодонцев.

В канун Нового года в первом пожарно-спасательном отряде ГУ МЧС России по Ростовской области состоялось поздравление и награждение юных волгодонцев.

Благодарственным письмом МЧС России и дипломом была награждена 15-летняя Ксения Частенина. Рисунок Ксении под названием«30 лет МЧС России» занял первое место в художественном конкурсе, посвященном 30-й годовщине МЧС России. В своей работе она изобразила несколько ситуаций, в которых населению не обойтись без вмешательства ее отца-спасателя и его коллег: пожары в сельской местности, в городе, а также утопающие люди в проруби.

Кстати, отец девочки несет службу в 12-ой пожарно-спасательной части первого пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Ростовской области в Волгодонске.

В торжественной обстановке грамотой первого заместителя начальника Главного управления МЧС России по Ростовской области был награжден Вадим Шпаченко. 15-летний волгодонец прославился на всю Россию своим героизмом. 12 июня в старой части Волгодонска по улице 30 лет Победы в одном из павильонов вышел из строя и воспламенился внешний блок кондиционера. Юный волгодонец не раздумывая залез на крышу строения и потушил пожар с помощью огнетушителя. Приехавшим пожарным осталось только ликвидировать последствия пожара.

мчс2.jpg

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскМЧСнаграды
1
1
Народный репортер + Добавить свою новость