Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 25.01.2019 13:19

Забор, установленный магазином «Антарес» на В-16, возмутил жителей близлежащего дома

Волгодонец обеспокоен появлением забора у магазина «Антарес» на улице Индустриальной.

В рубрику «Обращение в редакцию» написал волгодонец, проживающий в квартале В-16. Мужчину возмутил новый забор, установленный руководством магазина «Антарес». По мнению мужчины, установка забора не законна, поскольку она служит препятствием к подъезду домов автомобилям коммунальных и экстренных служб, не говоря уже о том, что он перекрыл привычную дорогу для пешеходных жителей окрестности.

По мнению волгодонца, обратившегося в редакцию «Блокнот Волгодонска», установка этого забора вряд ли является законной, так как он является препятствием, и в случае возникновения пожара, к дому, расположенному позади магазина, не смогут подъехать пожарные машины и спасатели. А значит это может спровоцировать большую трагедию.

- Вот так администрация магазина «Антарес» решила поставить себе самодельный забор, перегородив путь к вывозу мусора, перегородив путь ко второму подъезду магазина, так как въезд у них только с одной стороны, перегородив путь людям, которые здесь каждый день ходили пешком на учебу, на работу, в детский сад и в магазин, потому что здесь намного проще и ближе было пройти между домами,чем обходить полностью все дворы. Когда мы подошли с вопросом в администрацию магазина и попросили предоставить документы на установку самодельного забора, нам ответили: «Ничего мы вам предоставлять не собираемся, это частная собственность, убирать забор мы тоже не будем». Просто интересно, кто им дал такое разрешение? И как, к примеру, в случае пожара машина сможет подъехать к этим домам? - интересуется волгодонец.


Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а так же в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77. Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
Волгодонскновостьзаборобращение в редакцию
1
2
Народный репортер + Добавить свою новость