Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 18.09.2021 14:11

«Закрыть границы, не пускать»: волгодонцы заявили о необходимости визового режима для приезжих из СНГ

«Блокнот Волгодонска» провел опрос на улицах городе после жуткого инцидента в Подмосковье.

Почти каждый день приходят сообщения из Москвы о драках гастарбайтеров. Приезжих из Средней Азии в столице стало так много, что они, не опасаясь наказания, уже делят сферы влияния в столице России. А на днях Подмосковье было шокировано чудовищным преступлением. В деревне Бужаниново под Серигиевым Посадом три мигранта-гастарбайтера изнасиловали и убили пенсионерку. Это переполнило чащу терпения местных жителей. После многолюдного общественного схода губернатор Московской области приказал убрать из села всех мигрантов, которых местные предприниматели завезли для работы на местном оконном заводе.

Волгодонск на этом фоне выглядит образцом спокойствия. Но так ли это на самом деле? В самом городе мигрантов из Средней Азии почти не видно, но фермеры уже привлекают гастарбайтеров для уборки урожая на полях. А что будет, если они оставят работу в полях и двинутся в город? Не захотят ли предприниматели отнять у волгодонцев и так не слишком хорошо оплачиваемые рабочие места в торговле, ЖКХ и транспорте и передать их дешевым и бесправным иностранцам, почти не владеющим русским языком?

Опрос на лицах города показал, что волгодонцы достаточно категоричны в своем мнении. Люди считают, что необходимо вводить визовый режим для приезжих из СНГ. Все респонденты, как один, сказали, что нужно ужесточать для них правила въезда и вообще запрещать здесь работать, потому что местным самим не хватает вакансий.

- Пусть работают у себя, - сказала женщина. – Закрыть границы, не впускать.

- Русским работать негде, я сам ищу работу, - прокомментировал мужчина.

- Я сама ищу работу, - высказалась волгодончанка.

- Многие из них безобразно ведут себя, - сказала другая. – Надо ужесточить проверки.

Александра Горбатенко

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонск
6
2
Народный репортер + Добавить свою новость