Волгодонск Вторник, 23 апреля
Общество, 17.08.2021 17:11

Залог в миллион рублей заплатит замдиректора «Донской волны» по делу об отравлении детей

Волгодонской районный суд избрал меру пресечения в отношении замдиректора «Донской волны».

16 августа следственный отдел по городу Волгодонску передал в районный суд постановление об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста в отношении замдиректора «Донской волны» Владимира Самохина, которого обвиняют в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Об этом сообщает пресс-служба Волгодонского районного суда. 

Речь идет о недавней ситуации в центре загородного отдыха «Донская волна», где Владимир Самохин является заместителем директора по эксплуатации. 9 августа на базе отдыха отравился 31 ребенок, после чего по данному факту было возбуждено уголовное дело.

Волгодонской районный суд не удовлетворил ходатайство следственного отдела, а избрал другую меру пресечения - залог в размере одного миллиона рублей. Согласно пункту «а» части 2 статьи 238 УК РФ, по которой проходит обвиняемый, ему грозит до шести лет лишения свободы.

Напомним, что после инцидента на «Донской волне» было проведено расследование с участием специалистов Роспотребнадзора, которые выяснили, что носителями норовируса были сотрудники пищеблока, а на территории базы отдыха были выявлены грубые нарушения санитарного законодательства в организации питания. После этого суд постановил приостановить деятельность пищеблока на 90 суток, а расследование дела взял на контроль глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостиДонскаяволнаарестзалог
1
1
Народный репортер + Добавить свою новость