Волгодонск Четверг, 28 марта
АВТО, 20.07.2022 18:02

Запрет на парковку возле гипермаркета «Магнит»: за и против

«Людям плевать», «ничего не изменится», «должна работать полиция»: что думают волгодонцы о запрете парковки рядом с гипермаркетом «Магнит».

Парковка рядом с гипермаркетом «Магнит». Днем здесь тихо и спокойно, но вечером сюда регулярно приезжают компании молодых людей для проведения досуга. На громкую музыку и рев мотора уже не первый год жалуются жители соседних домов, и вот 10 июля они выступили с предложением запретить здесь остановку автомобилей по ночам со стороны площади.

Рабочая группа по вопросам безопасности дорожного движения поддержала инициативу, но станет ли это решением проблемы? Спецкор рубрики «Блондинка за рулем» Алеся Талан пообщалась с автоюристом Виталием Глебко, а также узнала мнение обеих сторон конфликта. Действительно ли шум здесь настолько невыносимый и почему молодежь выбрала именно это место для вечерних встреч?

- Почему путем борьбы с автомобилистами, путем запрета парковки пытаются бороться с нарушителями спокойствия? Проблему можно решить с помощью соответствующих нарядов ДПС, которые будут это контролировать. Только что мешало нарядам ППС контролировать эту ситуацию раньше? Шумом возмущаются все в городе. Это же не значит, что во всем городе надо запретить парковки! Нужно искать более адекватные способы решения поступающих проблем, - прокомментировал автоюрист Виталий Глебко.

А мнения волгодонцев разделились на «за» и «против»:

- Не считаю нужным ставить знак. Это место, где собирается молодежь. Тут все тихо и спокойно. А если знак поставят, все равно будут сюда приезжать все, людям плевать!

- Установка знака не решит проблему шума здесь. По статистике, люди делают то, что им запрещают. Сам часто отдыхаю здесь. Очень часто тут дрифтуют, громко слушают музыку, кричат. Я за установку знака. Молодежь не должна деградировать.

- Есть адекватные люди и неадекватные. Я спокойно отдыхаю тут и никому не мешаю, а есть те, кто привлекает к себе внимание девушек громкой музыкой, жжением резины. Показывают, какие они крутые.

- Мы часто гуляем с маленьким ребенком здесь. Мешают ночные толпы катастрофически! Знак ничего не изменит. Только штрафы!

- Должен быть контроль со стороны полиции. Нужно наказывать!

- Рев машин, музыка, крики! Вот такая веселая молодежь!

Если вам нужна реклама ваших автоуслуг или вам есть, что рассказать в рубрику «Блондинка за рулем» - звоните или пишите в Вотсап 8-938-146-17-99 с пометкой «Для блондинки за рулем».

Алеся Талан


Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

ВолгодонскновостигипермаркетМагнитпарковкашуммолодежьзнакостановказапретБлондинка
3
2
Народный репортер + Добавить свою новость