Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 10.03.2021 09:46

Запуск поезда Саратов - Волгодонск - Сочи поставили в зависимость от спроса

Летом 2021 года году через Волгодонск может быть запущен в виде отдельного состава или прицепных вагонов поезд Саратов - Сочи.

В прошлом году через Волгодонск курсировали три пассажирских поезда: сезонные Астрахань - Имеретинский курорт и Саратов - Имеретинский курорт и круглогодичный Адлер - Санкт-Петербург. С 6 июня будет возобновлено движение «астраханского» поезда, позднее может быть запущен и поезд из Саратова.

В Приволжской железной дороге уточнили, что дополнительный пассажирский поезд через Волгодонск будет выпущен на линию при наличии повышенного спроса на билеты во время курортного сезона.

- Решение о назначении сезонного поезда сообщением Саратов – Имеретинский Курорт будет приниматься в зависимости от спроса на перевозки и эпидемической ситуации в регионах, - сообщили «Блокноту Волгодонска» в службе корпоративных коммуникаций Приволжской железной дороги.

Летом 2021 года Саратов и Сочи свяжут 7 транзитных и один поезд прямого сообщения. Все они следует в обход Волгодонска через Зимовники и Ростов.

Анатолий Козин

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
СаратовпоездВолгодонскСочи
3
0
Народный репортер + Добавить свою новость