Волгодонск Вторник, 19 марта
Политика, 09.10.2019 12:35

Заседание Думы Волгодонска перенесли из-за «Газпрома» и Генплана

В Волгодонске решили объединить два заседания городской Думы в октябре в одно.

9 октября стало известно, что заседание Волгодонской городской Думы, назначенное на четверг 10 октября, отменяется. Было принято решение перенести заседание Думы на понедельник 28 октября (окончательная дата еще уточняется).

Как пояснили «Блокноту Волгодонска» в пресс-службе Думы, причиной переноса стала необходимость рассмотрения и утверждения в конце месяца новой версии Генерального плана города. На скорейшем утверждении этого документа настаивали представители «Газпрома», которым обновленный Генплан необходим для уточнения трассы газопровода, который позволит решить проблему с дефицитом природного газа в городе.

Изначально планировалось, что в октябре состоятся сразу два заседания Думы. Одно из них, назначенное на 10 октября, планировали посвятить рассмотрению текущих вопросов, а на внеочередном заседании 28 октября хотели рассмотреть только вопрос Генплана. Но в аппарате Думы было принято в целях экономии времени объединить два заседания в одно. А так как первых числах октября вся документация по Генплану еще не была готова, заседание Думы перенесли на конец месяца.

Анатолий Козин

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ДумазаседаниеГазпром
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость