Волгодонск Вторник, 16 апреля
Политика, 16.03.2022 17:05

Заседание суда в отношении «строительных чиновников» Волгодонска перенесли из-за болезни Юрия Забазнова

Суд перенес дело против двух чиновников и одного экс-чиновника администрации Волгодонска из-за болезни подсудимого.

16 марта в Волгодонске должно было состояться очередное заседание суда по уголовному делу, заведенному в отношении двух чиновников и одного экс-чиновника администрации Волгодонска: заместителя главы администрации по строительству Юрия Забазнова, главного архитектора Максима Голубева и бывшего главного архитектора Юрия Медведева.

Заседание было в очередной раз перенесено, и, как сообщает пресс-служба Волгодонского районного суда, причиной его отложения стала болезнь одного из подсудимых - Юрия Забазнова. Судя по хронике рассмотрения судом уголовного дела, на следующую дату придется уже пятнадцатое запланированное заседание. Сегодня же перед участниками процесса должен был выступить эксперт, речь и доводы которого также перенесены на 29 марта.

Напомним, что высокопоставленные лица обвиняются в преступлениях, якобы совершенных в курируемой ими деятельности - строительстве. По мнению следствия, несколько лет назад некая строительная компания с разрешения Юрия Забазнова и Юрия Медведева построила в городе многоквартирный жилой дом, хотя по документам он значился, как торговый комплекс. Следствие также считает, что позже двое предпринимателей с разрешения Юрия Забазнова и Максима Голубева ввели в эксплуатацию три магазина, относящиеся к зданию торгового центра, тем самым нарушив Градостроительный кодекс и правила пожарной безопасности.

Статьи 285 и 286 УК РФ (превышение и злоупотребление должностными полномочиями), по которым судят Максима Голубева и Юрия Медведева, предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет. Юрий Забазнов является фигурантом уголовного дела одновременно по двум этим статьям.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостиуголовноеделосудболезньподсудимыйадминистрация
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость