Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 30.10.2022 12:32

«Защита от опасных инфекций»: волгодонцам рекомендовали прививаться одновременно от Covid-19 и гриппа

Заместитель главного врача городской поликлиники №3 Анна Родионова рекомендовала волгодонцам прививаться одновременно от коронавируса и гриппа.

В поликлиниках города Волгодонска продолжается вакцинация как от гриппа, так и от коронавирусной инфекции. Пресс-служба администрации Волгодонска выпустила комментарий заместителя главного врача городской поликлиники №3 Анны Родиновой, на тему профилактики опасных заболеваний.

По словам доктора, рекомендуется делать сразу две прививки. В особенности это касается людей с хроническими заболеваниями. Как сообщает Анна Родионова, вакцина, которая используется в поликлиниках, зарекомендовала себя как вакцина, не имеющих побочных действий. Она легко переносится всеми возрастными категориями и создает активную иммунную защиту на период от шести до девяти месяцев.

- Специфическими методами профилактики против гриппа является иммунизация. В настоящее время в поликлиниках проводится иммунизация против гриппа отечественной зарегистрированной вакциной. Данная вакцина уже зарекомендовала себя как вакцина, не имеющая побочных действий. Переносится всеми возрастными категориями довольно легко и создает активную иммунную защиту на период от 6 до 9 месяцев. Поэтому все сезоны гриппа и осенне-зимние, и весенние перекрываются вашим активным иммунитетом. Особенно рекомендуется вакцинация против гриппа лицам, имеющим хронические заболевания. Лицам, старше 60 лет, которые уже имеют набор хронических заболеваний. Поэтому не игнорируйте специфические методы профилактики гриппа, приходите, прививайтесь. Хочется отдельно сказать, что в настоящее время существующая вакцина против Covid-19 так же может применяться с противогриппозными вакцинами при одномоментном введении в разные части тела. Поэтому придя в поликлинику, вы можете сделать сразу две прививки – против гриппа и против Covid-19. Тем самым создав себе защиту против инфекций.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Рубрика "Комментарий недели" Волгодонск   
новостиВолгодонскздоровьевакцинациякомментарий
1
5
Народный репортер + Добавить свою новость