Спорт, 30.10.2022 09:03

Волгодонцы отличились на чемпионате и в первенстве ЮФО и СКФО по плаванию

Талантливые спортсмены из Волгодонска успешно выступили на престижных соревнованиях по плаванию.

В период с 25 по 28 октября в семи городах России проходили чемпионаты и первенства федеральных округов по плаванию. Стоит отметить, что результаты, показанные на данных соревнованиях, учитываются при формировании сборных команд субъектов для участия в чемпионате России.

В составе сборной Ростовской области город Волгодонск представили воспитанники спортивной школы олимпийского резерва №2: Егор Бойцов, Вячеслав Зуев, Сергей Брагин, Данил Кучеренко, Татьяна Симонихина, Роберт Перелазный, Иван Старченков и Дмитрий Шилов, а также воспитанники спортивной школы олимпийского резерва №3: Максим Горячухин, Елизавета Гопкало и Максим Горьковской.

Как сообщает пресс-служба администрации Волгодонска, в первый же день соревнований Роберт Перелазный выполнил норматив мастера спорта на дистанции 100 метров на спине. Всего же волгодонцы завоевали 19 призовых мест.

Настоящим прорывом в первый день соревнований стало выполнение норматива мастера спорта Робертом Перелазным на дистанции 100 метров на спине (57,20). Всего волгодонские спортсмены завоевали 19 призовых мест. Победителями и призерами соревнований стали:

В чемпионате Егор Бойцов стал серебряным призером на дистанции 200 метров брассом и бронзовым призером на 100 метров брассом. В составе сборной команды Ростовской области Егор Бойцов стал серебряным призером в мужской эстафете 4х50 метров комплексным плаванием, а также трижды бронзовым призером в мужской эстафете 4х50 метров вольным стилем совместно с Сергеем Брагиным; смешанных эстафетах 4х50 метров вольным стилем и комплексным плаванием. Татьяна Симонихина стала серебряным призером в женской эстафете 4х50 метров вольным стилем.

В первенстве Егор Бойцов стал победителем на дистанциях 100 и 200 метров брассом, серебряным призером на 50 и 100 метров на спине и 50 метров брассом.

Вячеслав Зуев стал победителем на дистанциях 50 и 100 метров вольным стилем, 50 метров на спине; серебряный призером на 100 метровке на спине, 50 метров баттерфляем и 200 метров вольным стилем.