Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 15.06.2020 16:15

«Зато видно ларек»: волгодонцы шокированы вырубкой деревьев на 30 лет Победы

В рубрике «Обращение в редакцию» волгодонцы рассказали о проблемах, которые возникли из-за возведения торговых объектов.

В редакцию «Блокнот Волгодонск» обратились жители старой части города, которые обеспокоены возведением торговых объектов между домами №107 по улице Ленина и №35 по улице 30 лет Победы. Строительство этих ларьков началось в марте 2020 года, тогда люди впервые столкнулись с проблемами, ведь площадь, которую занимают данные конструкции, заняла часть дороги. Тогда горожане понадеялись на то, что власти и контролирующие органы встанут на защиту интересов людей и добьются демонтажа этих нестационарных объектов. Однако спустя несколько месяцев стало понятно, что защищать интересы местных жителей никто не будет и строительство торгового объекта практически подошло к концу. Новым строением стало бистро «Айк».

Волгодонцы, 15 июня, проходя мимо заметили, что несколько человек варварски спиливают ветки абсолютно здоровых зеленых деревьев. Люди с болью наблюдали за тем, как ветки деревьев, которые спасали от летнего зноя, падали на землю. Как сообщила волгодончанка, обратившаяся в редакцию «Блокнота», виновником данной вырубки стал хозяин сети быстрого питания, который заявил, что без деревьев лучше будет видно ларек.

Волгодонцы шокированы вырубкой деревьев на 30 лет Победы

- На 30 лет Победы вновь самоуправство предпринимателя. Обрезали здоровые деревья очень сильно. Как сказал один рабочий, хозяин фастфуда сам схватил у них пилу и обрезал дерево, чтобы его ларек было хорошо видно, на фото он лезет на лестницу. Ещё он хотел спилить с другой стороны тополи, но рабочие ему не дали, потому что поняли, что он в личных интересах работает. У нас тут были шикарные деревья и отличная тень, теперь остались палки, зато видно ларек «Айк». Жители наших домов были бы благодарны освещению этого случая, нашему депутату Брагину я отправила тоже. У нашего дома с этим предпринимателем уже давно проблемы, у меня также есть письмо из КУИГа о том, что он незаконно разбил асфальт и влез на городскую территорию. Одна женщина, увидев как он пилит деревья, попросила его прекратить, на что он ей сказал: «Переезжайте в другой дом, если вам не нравится». То есть мы ещё должны переехать всем домом, чтобы ему не мешать, - рассказала возмущенная волгодончанка.

Константин Прибрежный


Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а также в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
Волгодонскновостьобращениефастфуд
3
0
Народный репортер + Добавить свою новость