Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 03.04.2017 16:24

Затянувшееся строительство детского сада в Красном Яру планируют завершить осенью

Новый детский сад на 120 мест в Красном Яру планируют открыть в ноябре.

Затянувшееся строительство детского сада в Красном Яру должны завершить осенью этого года. На данный момент, руководитель фирмы-застройщика Сергей Поташов оценивает готовность объекта на 50-60%. К апрелю месяцу проложена подъездная дорога, выполняется укладка наружной сети водопровода, завершаются монолитные работы.

Детский сад на 120 мест оснащен автоматизированной газовой котельной, трансформаторной и канализационной насосной станциями. Как отметили представители «РостСтройКонтракт», работы по строительству идут согласно графику и должны быть закончены уже осенью. Если строительству будет идти такими же темпами, то маленькие жители Красного Яра смогут пойти в новый детский сад уже в ноябре месяце.

Напомним, что строительство затянулось из-за смены подрядчика. Первая фирма, заключившая контракт с муниципалитетом, не смогла выполнить обязательства. Причина была в тяжелом финансово-экономическом положении. Какое-то время стройка была заморожена. После проведения всех необходимых конкурсных процедур контракт выиграла фирма «РостСтройКонтракт», которая сейчас и занимается возведением детского сада.

Новый глава администрации Виктор Мельников уже побывал на стройплощадке и отметил хороший темп строительства. Градоначальник пояснил, что намерен посещать стройку каждый месяц и проводить там планерки, чтобы контролировать ход строительства.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
детский садКрасный ЯрВолгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость