Волгодонск Вторник, 23 апреля
Общество, 02.07.2021 14:40

«Ждите, когда будет ниже 30 °C»: на слабый напор воды пожаловались жильцы МКД в Волгодонске

Волгодонец рассказал, что на жалобу о слабом напоре воды в многоквартирном доме, в «Водоканале» призвали подождать окончания жары.

В рубрике «Обращение в редакцию» жильцы верхних этажей многоквартирного дома по адресу улица Гагарина, 63 сообщили о слабом напоре воды из под кранов, а иногда и об отсутствии воды вовсе. Как уточнили горожане, в «Водоканале» их призвали ждать, когда температура воздуха за окном опустится ниже 30 градусов.

- Хотим достучаться до администрации города, департамента и «Водоканала». На Гагарина, 63 уже какую неделю подряд нет холодной воды с седьмого по девятый этаж. Звонили и в управляющую компанию «Уют», и писали в департамент - результатов нет. В «Водоканале» ответили: «Терпите, пока температура не опустится ниже 30 градусов. Тогда вода будет». Это просто издевательство. На новогодних каникулах была такая же ситуация, потому что увеличился разбор. После того, как вокруг В-16 настроили коттеджей, воды не стало вообще, сообщил житель Волгодонска «Блокноту».

Отметим, что 18 мая директор «Водоканала» и одновременно депутат Думы Тамара Радыгина сообщила о почти критическом состоянии водовода в квартале В-24, который и обеспечивает дом на улице Гагарина водой. Этот водовод диаметром в 700 миллиметров идет вдоль Жуковского шоссе и завершается в районе насосной станции Водоканала рядом с пересечением проспекта Мира и улицы Гаражной. Водопровод уже имеет критический уровень износа и требует немедленной замены.

Константин Прибрежный



Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а также в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
ВолгодонскновостиобращениеводанапорВодоканал
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость