Волгодонск Четверг, 18 апреля
Экономика, 03.09.2019 14:02

Железную дорогу Волгодонск - Морозовск осветят за полмиллиарда рублей

Российские железные дороги (РЖД) потратят на строительство сетей электроснабжения участка железной дороги между Волгодонском и Морозовском более полумиллиарда рублей.

ОАО «РЖД» выделило 571,4 миллионов рублей для прокладки электрических сетей на участке между станциями Морозовская и Волгодонская. Вдоль железной дороги построят ЛЭП напряжением 10 кВ, от которой будут запитаны все станции, разъезды и автомобильные переезды на этой линии, следует из материалов сайта госзакупок.

Реконструкция железной дороги началась весной 2019 года. По планам работы, участок протяженностью в 90 километров между станциями Морозовская – Цимлянская оборудуют  устройствами автоматической блокировки с центральным размещением оборудования, что позволит пропускать грузовые поезда друг за другом в пределах одного полигона между станциями. После завершения работ, участок железной дороги между Волгодонском и Морозовском станет доступным для пропуска пассажирских поездов дальнего следования.

В Морозовском районе предполагается восстановить разъезд Кумшалек, а на станции Черкасская в Цимлянском районе модернизируют устройства электрической централизации для управления стрелочных переводов и уложат третий путь. В Морозовском и Цимлянском районах шесть переездов оборудуют переездной автоматикой. Обновленные переезды появятся в хуторах Широко-Атаманский, Павлов, Табунный, поселке Черкасский, в станице Маркинская и в хуторе Парамонов.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
железная дорогаВолгодонскМорозовск
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость