Волгодонск Четверг, 28 марта
Происшествия, 20.05.2023 10:16

Жена спасла супруга, когда того насмерть забивали газовым ключом

Алкогольный досуг жителей поселка Саркел в Цимлянском районе едва не привел к жуткому убийству, преступление предотвратила жена одного из фигурантов кровавой драки.

17 мая два 58-летних приятеля из поселка Саркел собрались приятно провести время и выпить в домике одного из них на улице Ленина. Но вскоре между мужчинами возникла ссора, а из друзей соседи под влиянием алкоголя превратились во врагов.

Хозяин дома попытался решить вопрос жизни и смерти радикально. Он взял нож и несколько раз ударил своего приятеля в туловище. Затем мужчина выбрал более нестандартное орудие убийства, а именно увесистый газовый ключ. Им он и попытался размозжить череп своего друга.

В это время «на огонек» пришла супруга гостя, решившая проверить, как ее муж отдыхает в компании с приятелем. Она и застала страшную картину: кровь и соседа, добивающего ее мужа.

Появление женщины предотвратило убийство. Мужчину доставили в больницу, где ему оказана необходимая медицинская помощь.

Следственным отделом по  Волгодонску следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении 58-летнего мужчины. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство). Ему грозит лишение свободы.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Саркелпокушение на убийствогазовый ключ
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость