Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 03.12.2019 15:32

Женщин Волгодонска приглашают принять участие в благотворительной акции «Розовая ленточка»

Акция «Розовая ленточка» в Волгодонске пройдет в рамках проекта всероссийского общественного движения «Матери России» «Сохраним жизнь маме».

В Волгодонске пройдет благотворительная акция «Розовая ленточка» по профилактике рака груди под девизом «Сохраним жизнь маме». Всех женщин приглашают принять участие в акции и обследоваться. Как сообщает пресс-служба администрации Волгодонска, акция «Розовая ленточка» запланирована на 4 и 5 декабря 2019 года и будет проходить в два этапа.

На первом этапе акции 4 декабря 2019 года в 16.00 в ВИТИ НИЯУ МИФИ будут проведены лекции по самообследованию и профилактике рака молочной железы, слушатели получат информационные буклеты.

На втором этапе акции 5 декабря в МУЗ «Городская поликлиника №1» и МУЗ «Городская поликлиника №3» будет проведена маммография молочных желез женщин, принявших участие в первом этапе акции.

Рак молочной железы – злокачественное новообразование в области груди, которое представляет серьезную медицинскую и социальную проблему. Среди всех онкологических заболеваний он занимает лидирующие позиции. Согласно статистике, более 1 500 000 женщин по всему миру страдают от этой патологии, примерно 400 000 случаев заканчиваются трагическим исходом. Новообразования молочной железы – один из немногих видов рака, который на ранней стадии можно определить самостоятельно, этому надо обучать. И при своевременной диагностике он успешно поддается лечению.



Ирина Литвинова

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость