Волгодонск Воскресенье, 28 апреля
Общество, 05.09.2023 13:41

Жертвой нападения бездомных собак по статистике каждый день становится один волгодонец

Усилить работу по поимке агрессивных бездомных собак призвал сити-менеджер Волгодонска.

Накануне в администрации Волгодонска состоялось аппаратное совещание под председательством Сергея Макарова. На совещании присутствовали руководители городских служб и ведомств. В ходе встречи они обсудили городские проблемы, представили главе отчеты о работе в ушедшем месяце и планы на предстоящий месяц.

Начальник отдела координации отраслей социальной сферы Анна Березова рассказала, как часто за прошедшую неделю на волгодонцев нападали безнадзорные собаки, и были ли случаи укусов клещей на территории города.


Начальник отдела координации отраслей социальной сферы Анна Березова

Как выяснилось, за последние семь дней на территории города зарегистрировано семь случаев укусов бездомными собаками. Как сообщила Анна Березова, местами происшествия, где собаки нападали на людей, стали улицы: Советская, 30 лет Победы, Степная около школы полиции, проспект Мира, парк «Юность» и рынок «Восточный».


Заместитель директора ДСиГХ Елена Нигай сообщила Сергею Макарову, что по описанию укушенных было отловлено одно животное в квартале В-9. На сегодняшний день заключается контракт на сумму 170 тысяч рублей, работы будут продолжены.

По центру - Сергей Макаров

- Я понимаю, что семь укусов нанесла не одна и та же собака, их наверняка больше. Я понимаю, что у вас есть ограничения, но сейчас осень, собаки становятся более агрессивными. Поэтому с подрядчиком отработайте этот вопрос и доложите мне, что нужно для того, чтобы подрядчик сейчас активно включился в работу, - потребовал Сергей Макаров.

К счастью, клещи от волгодонцев отступили. Как сообщила Анна Березова, случаев укусов волгодонцев клещами за прошедшую неделю зарегистрировано не было.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостисобакиукусыжертвыагрессияМакаровадминистрацияглавасовещание
1
2
Народный репортер + Добавить свою новость