Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 31.03.2016 14:38

Житель Волгодонска отсудил у мебельного гиганта почти 50 000 рублей за стенку стоимостью 11 394 рубля

Житель Волгодонска выиграл суд у крупной федеральной сети мебельных салонов «Много Мебели». В октябре 2015 года он купил у этой фирмы стенку за 11 394 рубля.

В течении трех дней стенку привезли и передали покупателю. При этом дело происходило вечером, а сами комплектующие были в упаковке. Таким образом, осмотреть привезенное волгодонец сразу на месте не смог.

Зато когда пришел сборщик мебели, обнаружилось, что не хватает коробки №5, без которой собрать стенку невозможно.

Мужчина позвонил в магазин и потребовал привезти забытую работниками часть конструкции.

В ответ ему сообщили, что придется подождать.

«Подождать» пришлось целых два месяца. Все это время добросовестный покупатель переживал, но надеялся, что фирма все-таки пойдет ему навстречу. Но коробку в итоге так и не привезли. 

Почувствовав себя обманутым, он пошел в «Федерацию обществ потребителей Южного региона» на улицу Степную,189.

Юристы организации составили иск от его имени и подали его в суд.

По итогам судебного слушания, был вынесен приговор, обязавший нерадивую фирму вернуть 11 394 рубля за предварительно оплаченный товар.

Но на этом убытки забывчивых мебельщиков не закончились. С них также было взыскано: 1920 рублей за сборку, неустойка в 5392 рубля за нарушение сроков передачи предварительно оплаченного товара, неустойка в 8 387 рублей за нарушение сроков удовлетворения требований потребителя в добровольном порядке, компенсация морального вреда в сумме 1 000 рублей, судебные расходы в размере 8 000 рублей и 13 547  рублей за отказ удовлетворить требования клиента добровольно.

Итого покупатель по вступившему в силу решению суда получил 49 640 рублей.

Если у Вас возникают вопросы по защите своих прав или необходима помощь в составлении юридических документов – Вы можете обратиться в Общественную приемную МСОО «Федерация обществ потребителей Южного региона» по адресу: г. Волгодонск, ул. Степная д. 189. или по телефону «горячей линии» 8(8639) 22-08-01.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскмебельсуд
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость