Волгодонск Вторник, 23 апреля
Общество, 17.09.2017 09:32

Жители города смогут стать «Почетными гражданами Волгодонска» даже после смерти

Звание «Почетный гражданин города Волгодонска» стало труднее получить, после предложений комиссии по рассмотрению кандидатов на его присвоение.

Основными новшествами стало то, что присваивать звание «Почетный гражданин города Волгодонска» не теперь можно будет не более чем двум наиболее достойным кандидатам в год.  Перечень документов, которые нужно подавать для рассмотрения увеличен, а также определены критерии и порядок снятия звания.

Наиболее спорным при принятии решения стал вопрос этичности и логики в том, чтобы признавать человека «Почетным гражданином» уже после его смерти. На заседании народных избранников стороны пришли к общему мнению после яркого примера председателя гордумы. Людмила Ткаченко заявила, что при подготовке проекта подробно изучался опыт других российских городов, а такие высокие звания необходимо вручать при героических действиях, повлекших смерть. Таких как, например, отведение воздушного судна, терпящего бедствие, от населенного пункта.  Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскнаграды и звания
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость