Волгодонск Суббота, 20 апреля
Культура, 16.09.2017 13:01

Волгодонцы аккомпанировали на двухчасовом концерте участникам шоу «Голос.Дети»

Четверо волгодонцев удостоились возможности аккомпанировать юным дарованиям, участникам шоу «Голос.Дети» и побывать на одной сцене с заслуженным артистом России Вячеславом Гришечкиным.

Концертная программа «Недетский голос», направлена на популяризацию детского вокального искусства и привлечение детей к дополнительному образованию. Двухчасовое вокальное шоу состоялось 11 сентября в Волгограде.

 В двухчасовом певческом празднике, составленном из хитов отечественной и зарубежной эстрады последнего полувека, волгодонцы выступали на одной сцене с молодыми дарованиями нашей страны, участниками и победителями всероссийских и международных конкурсов, включая проект «Голос.Дети»: Дмитрий Устинов, Ксения Соткина, Артем Сигалов, Данил Борисенко, Катрина Паула Диринга (Рига), Юлия Ассесорова и другие. А так же с заслуженным артистом России Вячеславом Гришечкиным, который был ведущим концертной программы.

Четверо волгодонцев приняли участие в столь масштабном мероприятии, у каждого из них была своя обязанность. На гитаре играл Борис Юдин, за ударные отвечал Дмитрий Турбин, на бас-гитаре Егор Давыдов, а за клавишами Кирилл Шацкий. Как признались парни, ранее на такой серьезной площадке они никогда не выступали.

«Блокноту» удалось пообщаться с одним из участников сборной музыкантов Борисом Юдиным.

Как вы попали туда? Откуда узнали про мероприятие?

- Попали мы туда совершенно случайно. С нами связался директор продюсерского центра «Артист», который искал команду для аккомпанемента. Мы быстро записали пару видео на телефон, где можно было оценить уровень музыкантов. После утверждения, нам дали материал, который мы готовили в течение месяца.

Вам понравилось само проведение мероприятия? Расскажите буквально в двух словах, как все происходило.

- Разумеется. Для нас это событие было весьма волнительным, так как ранее мы на такой серьезной площадке не выступали, а тут еще и осознание прямого эфира на нескольких каналах заставляло мандражировать. По приезде в Волгоград мы сразу отправились на концертную площадку в местный Дворец Спорта, где полным ходом шла подготовка к концерту. Более суток мы находились во Дворце вместе с продюсером Артемом Любимовым, который лично курировал работу, и технической командой, отстраивая звук, свет, экраны и камеры.

Какие ощущения были во время концерта? Сложно ли было играть на такую большую публику?

- Когда в зале, в назначенный день, число людей превысило три тысячи человек, началось шоу и два часа программы пролетели в один миг. Мы довольны результатом, получив массу удовольствия и бесценного опыта от работы с юными дарованиями и командой профессионалов. Мы надеемся на то, что наше сотрудничество с проектом продолжится, о чем и ведутся сейчас переговоры.


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
шоу голосмузыкантыВолгодонсктворчество
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость