Волгодонск Суббота, 27 апреля
Общество, 12.03.2019 09:10

Живой концерт Юлии Zivert, новинки в драмтеатре и «жаркие» вечеринки в «Рандеву»

Как незабываемо провести выходные и где отдохнуть в будние дни «Блокнот Волгодонска» расскажет в рубрике «Афиша». 

Волгодонск официально попрощался с зимой и согласно давним традициям, теперь в город должно прийти долгожданное тепло. Синоптики прогнозируют теплую погоду на неделе, а это значит, что пора надевать легкие ветровки и отправляться на прогулку. Где весело провести время в кругу друзей и куда отправиться отдохнуть после тяжелого трудового дня, расскажет еженедельная рубрика «Афиша». 

13 марта 

Если вы по какой-то причине не успели посетить новую картину из Вселенной Марвел «Капитан Марвел», которая является предысторией ко всем остальным фильмам, тогда вам непременно нужно отправиться в один из городских кинотеатров. 

События фантастического фильма «Капитан Марвел», основанного на комиксах, разворачиваются в 1995 году. В центре сюжета оказывается девушка по имени Кэрол Дэнверс, служащая в ВВС США. Являясь опытным пилотом, она находится на хорошем счету у своего начальства и пользуется уважением у коллег. Но девушка даже не подозревает, что вскоре ее ждут серьезные жизненные потрясения. Начинается все в тот момент, когда Кэрол оказывается в самом центре событий, которые она сама не понимает. В мгновение структура ее ДНК сливается с ДНК одного из воинов инопланетной расы под названием Крии. В результате она получает сверхъестественные силы. С каждой минутой Кэрол все больше обнаруживает, что ее тело способно на то, что ранее казалось чем-то фантастическим. Вскоре героиня учится летать, начинает пытаться контролировать растущую силу и работает над проецированием энергии. Кэрол становится самым сильным человеком среди представителей земной расы. В это же время на планету нападают инопланетные захватчики. Возрастное ограничение: 16+

Так как премьера фильма состоялась 7 марта, «Блокноту Волгодонска» удалось пообщаться с ярой поклонницей кинематографической вселенной Марвел Полиной, которая в числе первых посетила премьеру: 

- Я очень люблю «Марвел», поэтому в день премьеры отправилась на долгожданный фильм «Капитан Марвел». В ожидании финального фильма «Мстители», планета Марвел дала затравочку в виде этого кино. Кошка и Ник Фьюри сделали этот фильм. Я была в ожидании того случая, когда Ник Фьюри глаз потеряет - дождалась, лишился как настоящий герой. Ох уж этот тессеракт, наверно нет ни одной части где не был снят этот камень. Если Вы ждете Мстителей как я - к просмотру однозначно.


14 марта 

В этот четверг Дворец Культуры имени Курчатова подготовил для самых юных жителей Волгодонска детский анимационный спектакль «Как поймать перо Жар-птицы». Организаторы спектакля рассказали «Блокноту Волгодонска» что ждет зрителей.

 - Спектакль «Как поймать Перо Жар-птицы» основан на народной русской сказке, поэтому никаких внезапных поворотов или неожиданного конца ждать здесь не следует. Это очень добрый и поучительный сюжет, рассчитанный в первую очередь на детей дошкольного и младшего школьного возраста, но и взрослым здесь есть чему улыбнуться. Это — привычная сказка, но приправленная забавными современными реферансами по последней моде, яркие краски, неплохая анимация и замечательная игра актёров. Посетив наш спектакль, детки скажут вам спасибо. Также принимаем коллективные заявки.

Показ спектакля пройдет 14 и 15 марта во Дворце Культуры имени Курчатова в 10:00, 12:30 и 14:00. Возрастное ограничение: 6+

жар птица.jpg

Не стоит забывать, что четверг – день премьер в городских кинотеатрах. Так, в кинотеатре, расположенном в торгово-развлекательном центре стартует сразу две премьеры.

Первая премьера идеально подходит для тех, кто любит «пощекотать» нервы – фильм ужасов «Пиковая дама: Зазеркалье». Зловещий призрак Пиковой Дамы снова жаждет крови, и на этот раз его жертвами становятся воспитанники школы-интерната, расположенного в старинном особняке, окутанном мрачными слухами. Развлекая друг друга страшилками об убийствах детей, которые совершались в этом доме в позапрошлом столетии, подростки находят в заброшенном крыле здания таинственное зеркало, покрытое загадочными рисунками. Ради шутки, ученики проводят перед этим зеркалом мистический обряд вызова духа Пиковой Дамы и загадывают самые сокровенные желания, надеясь, что призрак их исполнит. Шутники не подозревают о том, что платой за выполнение каждой прихоти станут их собственные души — и что Пиковая Дама не успокоится, пока не получит их все. Возрастное ограничение: 16+


Вторая премьера хорошо подходит для просмотра в кругу семьи – «Рожденный стать королем». Повседневные проблемы 12-летнего Алекса отходят на второй план после того, как он находит легендарный Экскалибур. И теперь, когда меч короля Артура оказывается в руках самого неудачливого подростка в Британии, начинается грандиозное приключение, в ходе которого Алекс и его друзья должны остановить злую средневековую волшебницу Моргану и не дать ей уничтожить мир. Возрастное ограничение: 12+


15 марта 

В эту пятницу центральная библиотека города Волгодонска приглашает жителей и гостей города на онлайн-встречу с писателем Татьяной Степановой. Встреча состоится в формате телемоста #ЛитМост. Сотрудники центральной библиотеки рассказали «Блокноту Волгодонска» о том, что ждет всех посетивших онлайн-встречу. 

 - Татьяна Степанова – это автор романов о преступлениях и расследованиях. Дело в том, что она досконально разбирается в том, о чем пишет, будучи подполковником полиции и потомственным следователем. В свое время Татьяна сама поработала в следствии, а затем стала криминальным обозревателем в Пресс-центре ГУВД Московской области. И точно такую же профессию она дала главной героине своих увлекательных детективов – Екатерине Петровской. На онлайн-встрече Татьяна Степанова представит свой новый роман «Светлый путь в никуда». В нем Екатерина Петровская вместе с полковником Гущиным участвуют в расследовании жестокого убийства семьи знаменитой детской писательницы Клавдии Первомайской.

Онлайн-встреча пройдет в Центральной библиотеке города Волгодонска, расположенной по улице Ленина, 75. Начало в 14:00. Возрастное ограничение: 6+

степанова.jpg

Этим же вечером, 15 марта, в 18:00 во Дворце Культуры «Октябрь» волгодонский театральный коллектив «Этюд студия» представит зрителям спектакль по пьесе Фернандо Аррабаля «Пикник».

 - Аррабаль - испанский сценарист, драматург, кинорежиссёр, актёр, прозаик и поэт, чье детство пришлось на время Второй мировой войны. Автор приглашает зрителя на странный пикник во время войны (пир во время чумы) делает войну еще более странной, противоречащей сути жизни. Герои ведут себя так, как будто обычная жизнь продолжается. Но, к сожалению, кругом война, которая управляет всеми, кто попал в её омут. Поэтому и показательны действия и реплики героев пикника, и разительно сравнение его атмосферы с его же концовкой, - рассказали «Блокноту Волгодонска» актеры «Этюд Студии».

Возрастное ограничение: 14+

пикник.jpg

Ну и в завершении вечера ресторанный комплекс «Рандеву» приглашает волгодонцев на яркую вечеринку Znak Z. Кстати, всем кто по гороскопу «Рыбы» подарок от заведения. Начало в 22:00. Возрастное ограничение: 18+

16 марта 

Суббота идеально подходит для похода по магазинам. Если вы с семьей решили отправиться за покупками, то непременно загляните в торгово-развлекательный центр. С 12:00 в холле посетителей будут развлекать танцевальные коллективы, а в 14:00 перед зрителями выступят чемпионки Ростовской области по художественной гимнастике. Возрастное ограничение: 6+

В 15:00 в конференц-зале Центральной библиотеки в рамках клуба интересных встреч «Автограф» состоится встреча, посвященная Всемирному дню поэзии. О гостье встречи «Блокноту Волгодонска» рассказали организаторы. 

 - Гостья нашей встречи – волгодонская писательница Анна Садовская, член литературно-творческого объединения «Лира». Ее произведения опубликованы в альманахах «Святослово», «Лира» и других сборниках. Анна расскажет о своих интересах и увлечениях, а ее друзья прочтут авторские стихи и исполнят песни, посвященные героине. 

Возрастное ограничение: 6+

садовская.jpg

В эту же субботу, волгодонский молодежный драматический театр выступит перед зрителями с новой, но уже полюбившейся постановкой «Дачники» по классическим произведениям А.П. Чехова. В спектакль вошло восемь коротких рассказов, воссоздающих атмосферу конца 19-го и начала 20 веков. В них события происходят, или могли бы происходить на даче.

Директор волгодонского молодежного драматического театра Александр Федоров рассказал «Блокноту Волгодонска» что ждет волгодонцев, которые решат посетить спектакль «Дачники».

- В субботу волгодонских зрителей и гостей города ждет встреча с героями произведений русского писателя и драматурга Антона Павловича Чехова. Спектакль «Дачники» поможет зрителю почувствовать быт, пестроту традиций и взаимоотношений между мужчиной и женщиной чеховского времени. Обычные люди в обычной для себя атмосфере – все они, по словам Чехова, чистосердечны и добродушны. И события, которые происходят с дачниками, незамысловаты, и поэтому узнаваемы, и близки. Создатели спектакля постарались сохранить чеховскую интонацию.

Продажа билетов на спектакль уже открыта. Билеты можно приобрести в кассах театра. Состоится спектакль 16 марта в 17:00. Возрастное ограничение: 12+

дачники.jpg

Одно из главных событий марта – концерт знаменитой Юлии Zivert в ресторанном комплексе «Рандеву». Жаркая певица, завоевавшая лиричными танцевальными треками вершины хит-парадов впервые в Волгодонске.
Певица стала известна широкой аудитории после выхода двух синглов «Чак» и «Анестезия». «Зеленые волны», «Сияй», «Океан» и «Life» - песни с вечным смыслом и сочными современными битами. Эти песни знают все, без исключения. Начало концерта в 22:00. Возрастное ограничение: 18+

зиверт.jpg

17 марта

В это воскресенье спортивный комплекс «Олимп» приглашает волгодонцев на открытый городской турнир по грэпплингу. Грэпплинг — это спортивное единоборство, техника которого имеет сходство со многими борцовскими дисциплинами. Правила данной борьбы разрешают использовать разнообразные болевые и удушающие приёмы. Применять оружие и наносить противнику удары запрещено. Так что, если вы любитель разных видов борьбы, то следует посетить городской турнир, начало которого в 10:00.  Возрастное ограничение: 6+

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостьВолгодонскафиша
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость