Волгодонск Суббота, 20 апреля
АВТО, 05.09.2021 15:09

Жуковское шоссе в Волгодонске отремонтируют за счет «атомных» денег

В 2022 году в Волгодонске отремонтируют Жуковское шоссе и дорогу на мосту в Красном Яру.

Волгодонск нашел деньги на ремонт Жуковского шоссе от улицы Железнодорожной до проспекта Мира. Об этом стало известно на заседании постоянной комиссии городской Думы по бюджету.

На ремонт проспекта Мира удалось собрать достаточно крупную по меркам города сумму – 59 миллионов рублей. Деньги город получил в счет экономии средств, ранее выделенных «Росаэнергоатомом» Волгодонску.

Отремонтировать предстоит участок шоссе протяженностью в 4,3 километра, включая подъезды к железнодорожному переезду и малому мосту через Сухо-Соленовский залив. До конца 2021 года будет разработана проектно-сметная документация, ремонт шоссе намечен на следующий год.

Также депутатам на предстоящем заседании Думы предстоит одобрить выделение трех с половиной миллионов рублей на приобретение новых остановок общественного транспорта. В бюджете города заложены и средства на освещение двух улиц в районе нового жилищного строительства. В 2022 году фонари будут установлены на улицах Братской и Волгоградской. В 2021 году город оплатил асфальтирование улицы Братской.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

Жуковское шоссеремонтбюджет
2
0
Народный репортер + Добавить свою новость