Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 26.03.2018 20:20

Знаменитый волгодонский фотограф запечатлел «солнечных детей» вместе с медийными личностями города

В Волгодонске открылась фотовыставка «Эти солнечные дети» приуроченная к Международному дню людей с синдромом Дауна.

21 марта во всем мире отмечают Международный день людей с синдромом Дауна. В честь этого в Волгодонском художественном музее была открыта выставка «Эти солнечные дети», которую организовали известный фотохудожник – Дмитрий Олейник и волгодонской некоммерческий Фонд поддержки семьи и детства им. Н.М. Бурдюгова. Открытие выставки состоялось 24 марта.

Целью третей по счету фотовыставки «эти солнечные дети» является социализация детей с ограниченными возможностями здоровья. В этом году ребятам предложили примерить на себя интересные образы, профессии и ситуации. Известный волгодонский фотохудожник Дмитрий Олейник запечатлел ребят с известными людьми города – политиками, медиками, спортсменами, стилистами, ведущими. Всего 17 участников.

Идея выставки и получившиеся работы тронули сердца не только родителей этих ребят, но и медийных волгодонцев, которые также приняли участие в уникальном фотопроекте.

- Экспозиция дает возможность каждому человеку познакомиться с такими детьми, подарить им немного своего внимания и доброты, а для ребят показать себя, заявить о своих талантах и маленьких победах, познакомится и пообщаться друг с другом, приятно провести время, – рассказала заместитель директора Фонда поддержки семьи и детства им. Н.М. Бурдюгова Олеся Дорганёва.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскфотосессияновость
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость