Спорт, 24.02.2021 09:10

«Золото» первенства Европы по рукопашному бою завоевали волгодонцы

Волгодонцы превосходно выступили на первенстве Европы по рукопашному бою.

С 19 по 22 февраля в городе Брест Республики Беларусь проходил чемпионат и первенство Европы среди юношей и девушек, юниоров и юниорок. В общей сложности в соревнованиях приняли участи порядка 200 сильнейших спортсменов.

В составе сборной России на соревнованиях выступили два волгодонца – Матвей Какшин и Джамиль Джамалов. Оба волгодонца выступали в возрастной категории от 14 до 15 лет.

Волгодонец Матвей Какшин выступал в весовой категории до 42 килограмм. Показав достойную подготовку, он завоевал уверенное первое место. В весовой категории до 55 килограмм выступал Джамиль Джамалов. Оставив позади себя соперников, волгодонец завоевал «золото». Спортсмены не только с честью представили родной город Волгодонск на престижных соревнованиях, но и внесли значительный вклад в копилку сборной России.

По итогам соревнований сборная команда России по рукопашному бою завоевала первое общекомандное место.