Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 23.02.2021 16:03

Военнослужащие войсковой части Волгодонска в объективе фотографа

Как проходит служба в войсковой части Волгодонска показали школьникам.

«Есть такая профессия – Родину защищать» - легендарная фраза из художественного фильма «Офицеры» даже спустя многие годы особенно популярна. Сегодня, 23 февраля, вся Россия, в том числе и Волгодонск, празднует самый мужественный праздник – День защитника Отечества. Принято считать, что это праздник для тех, кто воевал, служил в армии или решил связать с ней свою жизнь.

Споры о том, кто достоин поздравлений в этот день, никогда не угаснут. Однако люди, связавшую свою жизнь с армией, достойны отдельных слов благодарности. Именно они стоят на страже спокойного сна мирных людей. Военная форма украшает мужчину, служба закаляет характер, а профессия военного во все времена будет считаться одной из самых престижных.

IMG_9776.jpg

В Волгодонске располагается войсковая часть 3504, которая относится к войскам национальной гвардии РФ. Она находится по улице Индустриальная, 6.

В преддверии Дня защитника Отечества солдаты войсковой части Волгодонска провели для школьников города экскурсию по части. Воодушевленные мальчишки, которым только предстоит пойти в армию, с особым энтузиастом рассматривали военную технику и расспрашивали солдатов о службе.

IMG_9719.jpg

Кстати сейчас в войсковую часть Волгодонска осуществляется набор мужчин для прохождения военной службы по контракту.

В фоторепортаже «Блокнот Волгодонска» вы можете посмотреть, как выглядят люди, которые день и ночь стоят на страже мирного неба над головой.

Фото: Ирина Леонтьева
Текст: Инна Еремеева

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскфоторепортаж
1
9
Народный репортер + Добавить свою новость