Волгодонск Среда, 24 апреля
Общество, 15.11.2016 09:05

Зоозащитники потребуют от властей запретить отлов и отстрел бездомных животных в Волгодонске

Традиционный марш в защиту прав животных пройдет в Волгодонске в ближайшие выходные.

Шествие начнется 19 ноября в 12:00 от площади имени Молодова (30 лет Победы). Активисты единым строем пройдет по улице Ленина до площади Гагарина.

В Волгодонске марш в защиту бездомных животных пройдет под общероссийским слоганом «Россия-без жестокости». В связи с шокирующим случаем в Хабаровске, где две девушки жестоко убили несколько десятков бездомных животных, аналогичные митинги проходят по всей стране.

Волгодонские зоозащитники, в очередной раз, обратятся к руководству городу с требованием прекратить практику отстрела домашних животных. Этим в Волгодонске известна компания «Бася» у которой заключен договор с администрацией города.

Также активисты намерены обратить внимание властей на исполнение постановления правительства Ростовской области от 14 июля 2016 года «Об утверждении Правил отлова и содержания безнадзорных животных на территории Ростовской области»

Согласно этому постановлению, запрещена эвтаназия бездомных животных при отлове. Уличных животных должны отлавливать, стерилизовать, помещать в специальные центры.

У Волгодонска для исполнения этого постановления нет ни центра для бездомных животных, ни специализированной службы.



Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостизоозащитникимаршшествиенарод
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость