Волгодонск Пятница, 19 апреля
Происшествия, 14.03.2023 18:01

Зверски изувеченные тела бездомных собак обнаружили в Волгодонске

Изувеченные трупы бездомных собак без лап обнаружили в Волгодонске.

13 марта в районе Нахичеванского и Старочеркасского бульвара, в квартале В-14, проходившие мимо жители Волгодонска обнаружили страшную находку — изувеченные тела бездомных собак. Об этом рассказали волонтеры сообщества «Делай Добро». По словам очевидцев, место, где лежали тела бездомных собак находится примерно в 20 метрах от жилых домов.

Кто смог так жестоко поступить с животными — остается загадкой. К слову, буквально в последний день декабря 2022 года, недалеко от этого места, в районе квартала В-7, был найден труп обезглавленной собаки.

Оставлять такое безнаказанным, по словам волгодонцев — преступление. Тот, кто сотворил такое с животными, непременно должен понести наказание. К счастью, в уголовном кодексе Российской Федерации предусмотрена отдельная статья - ст. 245 УК РФ «Жестокое обращение с животными».

Что происходило в голове у человека, совершившего такое преступление, не понятно. Однако, волонтеры и жители Волгодонска уверены, что человек, совершивший это деяние — опасен для общества.

- Внимание. В районе Нахичеванского и Старочеркасского переулков (В-14) объявился живодер. Человек, гуляя со своим щенком, обнаружил изувеченные трупы собак. В 20 метрах жилые дома, с трудом верится, что нет свидетелей расправы. Эти зверства мог сделать только человек с больной психикой, вы же понимаете, что дальше он на людей переключится. Чего ждать, необходимо его остановить сейчас! К тому же, сказали, это уже не первый случай, если у вас есть какая-либо информация, пожалуйста, свяжитесь с нами!, - пишут волгодонцы в группе «Делай Добро Волгодонск».

В любом случае, если найдется виновник преступления — он понесет уголовное наказание. А максимальное наказание, предусмотренное статьей 245 УК РФ — лишение свободы сроком от двух лет.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонсксобакипроисшествие
3
6
Народный репортер + Добавить свою новость