Волгодонск Пятница, 19 апреля
АВТО, 14.03.2023 21:03

На развитие транспортной системы Волгодонска в 2023 году выделено 167 миллионов рублей

В Волгодонске продолжается ямочный ремонт автомобильных дорог. К устранению сверхнормативной ямочности город приступил еще в январе, ликвидировать ямочность на дорогах полностью город планирует до 1 мая.

О содержании дорог и дорожной инфраструктуры рассказал на недавнем планерном совещании в администрации директор департамента строительства и городского хозяйства Руслан Чепур. Как сообщает пресс-служба мэрии, в 2023 году планируется устранить ямы на 644 квадратных метрах дорожного полотна. В приоритете традиционно – аварийно-опасные участки дорог и улицы с большим трафиком.

Содержанием городской дорожной инфраструктуры Волгодонска в текущем году занимаются подрядные организации: ООО «Созидатель», ООО «ТрансСигнал», ПАО «ТНС-Энерго Ростов-на-Дону», МУП «ВГЭС», АО «Донэнерго». Кроме того, работы выполняются и силами производственного отдела департамента строительства и городского хозяйства.

В пресс-службе также сообщили, что на реализацию муниципальной программы «Развитие транспортной системы города Волгодонска» на 2023 год выделено 167 миллионов 70 тысяч рублей, в том числе 23 миллиона 362 тысячи рублей – на обеспечение безопасности дорожного движения. В перечень работ включены также работы по обслуживанию светофоров, замене дорожных знаков, нанесению дорожной разметки и другие.

По информации ДСиГХ, на содержание автодорог в Волгодонске в текущем году запланировано израсходовать 115 миллионов 742 тысячи рублей. Эти средства потратят на уборку случайного мусора, наносного грунта и грязи с городских улиц, очистку и окрашивание барьерных ограждений и остановочных павильонов (работы планируется провести в апреле в преддверии майских праздников), а также на очистку ливневок, установку урн, покос травы и проведение других работ по благоустройству дорожного полотна. Кроме этого, планируются сезонные работы по посадке цветочных клумб на основных городских магистралях.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

новостиВолгодонскдороги
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость