Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 26.02.2019 09:10

Звезда сериала «Маргоша» Мария Берсенева в спектакле «Мастер и Маргарита» и «Призрак оперы»: что ждет волгодонцев на этой неделе

Звезда знаменитого телесериала «Маргоша» Мария Берсенева выступит в спектакле «Мастер и Маргарита», а звезды петербургской оперетты представят музыкальный спектакль «Призрак оперы». 

Вот и настала последняя неделя, а вернее последние зимние дни. Не смотря на устойчивые морозы и снегопады, в воздухе уже витает предвкушение весны. Женское население Волгодонска уже поздравили своих защитников с праздником, и впереди самый женственный, теплый и весенний праздник – Международный женский день. Наверняка, мужчины в поисках подарков для самых любимых девушек, совсем забыли о себе и отдыхе. Именно поэтому «Блокнот Волгодонска» подготовил афишу самых ярких мероприятий, которые пройдут в городе на этой недели. Здесь вы сможете выбрать где отдохнуть от утомительных походов по магазинам и от скучного рабочего дня.

27 февраля

Итак, отдохнуть от утомительного рабочего дня можно за просмотром спектакля. Тем более, что на сцене Дворца Культуры имени Курчатова выступят известные звезды, в том числе и звезда телесериала «Маргоша» Мария Берсенева.

- Московские артисты представят отдельные страницы бессмертного произведения Михаила Булгакова. Режиссер Валерий Белякович предложил собственную интерпретацию романа. Кто-то из зрителей увидит глубину повествования и бережное отношение к тексту, а вот кто-то постановку может и не принять. Ещё один режиссёрский ход точно не останется незамеченным - минимизация количества актёров, занятых в спектакле. Почти каждый актёр сыграет две-три роли. Но пересказывать содержание спектакля не будем. Приходите в эту среду во Дворец Культуры имени Курчатова и убедитесь в талантливости режиссера и актеров, - рассказали «Блокноту Волгодонска» организаторы спектакля.

Спектакль «Мастер и Маргарита» пройдет в большом зале Дворца Культуры имени Курчатова в среду, 27 февраля, в 19:00. Справки по телефону: 8(8639) 24-68-01. Возрастное ограничение: 16+

мастер и маргарита.jpg

28 февраля

Один из любимых дней волгодонцев, четверг – день премьер в кинотеатрах. В кинотеатре, расположенном в торгово-развлекательном центре стартует сразу две премьеры. О каждой мы расскажем подробнее.

Итак, первая премьера как раз для тех, кому не хватает адреналина в крови. Тех, кому уже есть 18, приглашают на премьеру фильма ужасов «Счастливого нового дня смерти». На прошлый день рождения судьба преподнесла героине сомнительный подарок – праздник повторялся снова и снова, а в финале её убивали. Но в этом году все изменилось, проснувшись утром и оказавшись в той же самой петле времени, главная героиня понимают, что смерть ждет её друзей. Возрастное ограничение: 18+


А вот вторая премьера идеально подходит для тех, кто любит весело провести время. Комедия «Любовницы» рассказывает о трех обычных москвичках – медсестре, студентке и актрисе, которые случайно встречаются в баре и выясняют, что все они только что расстались со своими мужчинами, связанными узами брака. Для начала девушки решают отомстить своим бывшим. Но, когда цель достигнута, у подруг появляется идея: используя свою смекалку и артистические способности, помогать таким же как они, сёстрам по несчастью, выводить на чистую воду неверных мужей и наказывать двуличных любовников. Ведь таких, как они — тысячи. Возрастное ограничение: 16+


1 марта

Вот и первый день весны. И пусть погода складывается не совсем весенняя, но в душе уже все расцветает. К тому же, близится самый женственный праздник – Международный женский день. Именно к этому дню, в большом зале Дворца Культуры имени Курчатова состоится концерт «Лучшее женщинам».

Редакция «Блокнот Волгодонска» разузнала, что ждет волгодонцев на этом концерте.

- В первый весенний день коллектив Астраханского государственного ансамбля песни и танца выступит в городе Волгодонск с праздничной концертной программой «Лучшее женщинам!». Концерт посвящен празднику весны и труда «8 марта». В программу концерта вошли лучшие номера из репертуара ансамбля на весеннюю тематику, песни о любви и весне, красочные хореографические постановки и инструментальные произведения.

Начало концерта в 18:00. Возрастное ограничение: 6+

ансамбль.jpg

2 марта

В субботу с самого утра на площади победы развернется первая в этом году, весенняя ярмарка «Выходного дня». В Волгодонске ярмарки «выходного дня» пользуются большой популярностью. С каждой новой ярмаркой растёт её популярность не только среди потребителей, но и среди производителей.

Какие продукты и от каких производителей ждут на ярмарке волгодонцев рассказали организаторы мероприятия.

- Свои товары предоставят не только донские производители, но производители из Краснодарского края. Волгодонцев и гостей города ждет широкий ассортимент товаров, который включает в себя сезонные продукты, хлебобулочные и кондитерские изделия, мёд, соленья, а также различную сувенирную продукцию, плетеные изделия, живые цветы и многое другое.

Начало ярмарки в 7:00, а завершится она в 15:00. Возрастное ограничение: 6+

ярмарка.jpg

В 12:00 в спортивном комплексе «Олимп» состоится торжественное открытие Первенства Южного Федерального округа по рукопашному бою, памяти Героя России С. Молодова, среди юношей и девушек (12-13, 14-15, 16-17 лет), юниоров и юниорок (18-21 лет). Возрастное ограничение: 6+

первенство.jpg

Этим же вечером, волгодонский молодежный драматический театр вновь порадует волгодонцев своей постановкой. Актеры драмтеатра сыграют комедию Нила Саймона «Дураки».

О том, что ждет зрителей рассказал директор драмтеатра Александр Федоров.

- Спектакль «Дураки» - фантасмагория о том, как 300 лет тому назад на обитателей глубинки было наложено проклятие, и все стали дураками. В спектакле задействована вся труппа молодежного театра. Полюбившаяся тем, кто ее посмотрел, постановка обещает удивить всех тех, кто посмотрит ее впервые.
Хотите провести субботний вечер весело и культурно? Поспешите приобрести билеты в театр. Спектакль «Дураки» состоится 2 марта в 16:00 в Волгодонском молодежном драматическом театре. Возрастное ограничение: 16+

вмдт.jpg

Ну и в завершении субботнего вечера, Дворец Культуры имени Курчатова приглашает волгодонцев и гостей города на музыкальный спектакль «Призрак оперы», поставленный по мотивам романа Гастона Леру. Начало в 19:00. Справки по телефону: 8(8639) 24-68-01. Возрастное ограничение: 12+

призрак оперы.jpg

3 марта

В это воскресенье, во Дворце Культуры имени Курчатова состоится Мюзик-шоу с живым звуком «НОТР ДАМ де ПАРИ». 

- Первый акт будет посвящен «Нотр Дам де Пари», а вот второй окунет всех присутствующих в Верону, центр всех страстей, под названием «Ромео и Джульетта». Главные роли исполнят не просто артисты, а очень популярные профессионалы своего дела: Светлана Светикова, Эд Щульжевский, Александр Постоленко, Пет Маркин, Ольга Ворожцова, Вячеслав Гнедак и Юлия Артемова. Невероятное шоу, никто из присутствующих не пожалеет, что посетил именно его. Ждем всех волгодонцев и гостей города! - рассказали «Блокноту Волгодонска» организаторы мероприятия.
Начало в 19:00, а справки по телефону: 8(8639) 24-68-01. Возрастное ограничение: 12+

нотр дам де пари.jpg

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостьВолгодонскафиша
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость