Волгодонск Вторник, 23 апреля
Спорт, 27.04.2013 21:32

«Маяк» потерпел первое поражение в чемпионате области

На своем поле волгодонцы проиграли футбольному клубу «Сулин».
После двух побед на старте чемпионата Ростовской области волгодонскому «Маяку» предстояло пройти первое серьезное испытание – домашнюю встречу с одним из потенциальных лидеров – футбольным клубом «Сулин» из Красного Сулина.
Хозяев поля надломил быстрый гол, который удалось забить красносулинцам. Уже на второй минуте после розыгрыша штрафного никто из защитников «Маяка» не подстраховал вратаря и отбитый им мяч добил в ворота игрок гостей Дмитрий Пинчук.
А на 26-й минуте на выходе ошибся вратарь волгодонской команды Руслан Муртузов, и счет стал 0:2.
Какое-то время игра проходила в равной борьбе, а в ближе к середине второго тайма «Сулин» полностью завладел инициативой. Тренер «Маяка» Вячеслав Морозов сделал ряд замен. Но и это не помогло. Итог – закономерное поражение.