Волгодонск Вторник, 19 марта
Происшествия, 26.04.2017 17:09

Бешеную собаку забили насмерть палкой и сожгли после нападения на семилетнего ребенка

Ветврачи Ростовской области сообщают о седьмом случае заражения бешенством с начала 2017 года. Последним стал инцидент в административном центре Орловского района. Нападению подверглась девочка. Разъярённый отец семилетнего ребёнка забил животное палкой.

В посёлке Орловский проводится срочная вакцинация животных от бешенства. По тревоге ветеринарных врачей поднял случай, который едва не стал трагедией для семьи селян. Отец семилетней девочки подобрал прибившуюся к нему собаку. Добродушный пёс в начале знакомства с ребёнком не проявлял ни малейших признаков агрессии, однако через некоторое время готов был изорвать дочь хозяина дома. Мужчине удалось остановить бешеную собаку лишь убив её палкой, которая попалась первой под руку. Об этом сообщает пресс-служба Ростовской областной станции по борьбе с болезнями животных.

Испуганные родители сами обратились в местную ветеринарную службу. Специалисты отобрали пробы патологического материала на месте, продезинфицировали подворье и сожгли останки животного.

- Пробы исследовали специалисты Ростовской областной ветеринарной лаборатории. В результате был установлен диагноз – бешенство... Пострадавшая направлена за помощью в медицинское учреждение, - сказано в сообщении ГБУ РО «Ростовская облСББЖ с ПО».

Напомним, в минувшие выходные «Блокнот» описывал похожий случай, произошедший на территории Волгодонска. Семилетнего мальчика искусали бродячие собаки на улице 30 лет Победы. Немногим ранее несовершеннолетний пострадал от укусов животного в районе школы №10 в Волгодонске. 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
происшествияживотныеОрловский район
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость