Волгодонск Четверг, 25 апреля
Спорт, 26.10.2017 21:04

Футболистам ФК «Волгодонск» вручили серебряные медали Кубка Губернатора

Тренеры и игроки команды ФК «Волгодонск» получили поздравления от руководства города, а вместе с тем и серебряные медали Кубка Губернатора.

25 октября прошло торжественное награждение футбольного клуба «Волгодонск», занявшего в упорной борьбе почетное «серебро» Кубка Губернатора. Все футболисты получили заслуженные медали, а играющий тренер клуба Алексей Гермашов – сам кубок.

- Меня переполняет чувство гордости за наших ребят – игроков, тренеров, руководителей клуба – всех, кто причастен к этой победе. Я всегда поражалась тому, какую невероятную популярность имеет этот вид спорта в мире. Это – не игра, это – философия. Конечно тот факт, что Ростовская области в 2018 году принимает на своей земле Чемпионат мира, еще больше увеличивает популярность футбола на Дону и в нашем городе, - поздравила футболистов с победой глава города Волгодонска Людмила Ткаченко.

Много добрых слов в этот день прозвучало в адрес тренеров и наставников, особая благодарность – тренерскому составу детско-юношеской спортивной школе №5, ведь 14 из 20 игроков команды, взявшей серебро регионального Чемпионата по футболу – выпускники этой спортивной школы.

- Так, как болеет за своих футболистов Волгодонск, не болеет ни один город области. У вас не бывает пустых стадионов. И когда ФК «Волгодонск» играет на выезде, ему обеспечивается такая поддержка, о какой другие клубы могут только мечтать, - отметил ответственный секретарь Союза Федерации футбола Южного/Северо-кавказского федерального округа и областной Федерации футбола Дмитрий Соколов.

Игроки ФК «Волгодонск» за такую весомую победу получили не только памятные серебряные медали Кубка Губернатора, но и денежные сертификаты, благодарности и почетные грамоты от администрации и Думы, награды и призы от региональной Федерации футбола.

А вот лучший бомбардир сезона Иван Муту, забивший десять голов в ворота противника, к сожалению, не смог лично получить награды, так как несколько дней назад отправился отдавать долг Родине, будучи призывником вооруженных сил России, поэтому получить подарки пришла его мама.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
фк "волгодонск"футболкубок губернатораволгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость