Волгодонск Суббота, 27 апреля
Общество, 01.12.2023 18:02

«И так сойдет?»: волгодонские пешеходы рассказали о новых проблемах перехода на пересечении Карла Маркса и Академика Королева

Пешеходную дорожку засыпали, дорогу отремонтировали, но проблем у пешеходов на пересечении улиц Академика Королева и Карла Маркса меньше не стало. Люди вновь жалуются на данный переход.

Напомним, дорога на улице Академика Королева давно требовала ремонта, о чем местные жители напоминали городской администрации с завидной регулярностью. А пешеходная дорожка, ведущая к перекрестку улиц Карла Маркса и Академика Королева, тоже требовала восстановления. В дождь она была непроходимой, на ней не было асфальта, а люди были вынуждены идти по газону через лужи и грязь и часто жаловались на данное неудобство.
К великой радости многих в этом году летом на автодороге по улице Академика Королева был произведен ремонт за 14,3 миллионов рублей, вот только после него на проезжей части рядом с тротуаром на пешеходном переходе стали образовываться лужи во время и после дождя. Они теперь не дают переходу выполнять свою основную функцию.

Что касается пешеходной дорожки, ведущей к зебре, ее ремонт не входил в планы по ремонту дороги. Но когда глава администрации Волгодонска Сергей Макаров инспектировал ход ремонта городских дорог, в том числе и на улице Королева, одна из местных жительниц попросила отремонтировать и ту самую пешеходную дорожку на В-7. В тот день градоначальник давал интервью местным СМИ неподалеку от этого места. «Глядя на ремонт автомобильной дороги, хотела бы вас попросить «кинуть» немного асфальта на эту дорожку», - просила тогда жительница. И глава просьбу, хоть и не сразу, но выполнил. Немного асфальта, правда измельченного, кинули, но как выяснилось, проблему пешеходов это не решило. Сегодня люди говорят, что стало еще хуже.


- Недавно это место небрежно засыпали фалом, но лучше не стало. Из-за этого с коляской теперь вообще не пройти! Кроме того, в этом месте летом ремонтировали дорогу. Отремонтировали так, что теперь на проезжей части в районе пешеходного перехода образовывается огромная лужа глубиной в 10 сантиметров. Перейти дорогу в этом месте тоже невозможно, если ты не в резиновых сапогах. Рекомендую исправить эту ситуацию также, как на улице 2-й Бетонной, где установили широкого «лежачего полицейского»,- высказал мнение волгодонец.

Константин Прибрежный

Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а также в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
новостиВолгодонскобращение
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость