Волгодонск Пятница, 29 марта
Здоровье, 06.08.2018 19:35

В ЦРБ Волгодонского района полным ходом идет капремонт

В Центральной районной больнице, которая находится в станице Романовской, полным ходом ведется реконструкция и капитальный ремонт. Несмотря на то, что ремонт длится меньше года, глядя на больницу уже становится заметно, сколько сил и труда было вложено для того, чтобы здание обрело новый облик, и сколько еще предстоит сделать. «Блокнот Волгодонска» решил узнать подробности проведения капитального ремонта и реконструкции Центральной районной больницы.

Что уже было сделано, и как скоро ремонт будет завершен, на эти и другие вопросы корреспондентам ответил председатель Комиссии по развитию экономики, предпринимательства и инноваций Общественной палаты Ростовской области Виктор Халын и генеральный директор строительной организации ООО «Югстроймонтаж» Юрий Кудлай. Также, Виктор Халын и Юрий Кудлай согласились не только ответить на вопросы, но и провести экскурсию по больнице, чтобы корреспонденты «Блокнота» смогли лично убедиться в качестве выполняемых работ.


- Мне хотелось бы показать вам объект, на котором проходит реконструкция и капитальный ремонт хирургического отделения районной больницы. Этот ремонт проходит с моим участием. Спасибо правительству области, которое выделило финансирование. Но и нам, общественникам, вместе с администрацией Волгодонского района пришлось упорно поработать, чтобы решить и ряд проектных вопросов, и подбор ответственного подрядчика, который доведет дело до конца и сделает все на совесть. Все это гарантирует качество выполненных работ. Этим работам меньше года, но уже было сделано многое. Капитальный ремонт включает в себя: замену кровли и полов, отделку стен, установку современного последнего инженерного оборудования, систем очистки воздуха, систем резервного энергоснабжения. Большое внимание уделяется качеству работ для того, чтобы это учреждение могла на долгие годы обеспечивать своим пациентам и комфортные условия, и, самое главное, выполнять свое прямое назначение — давать здоровье людям.

Более подробно о проводимых работах рассказал генеральный директор строительной организации ООО «Югстроймонтаж» Юрий Кудлай. Он лично провел съемочную группу «Блокнот Волгодонска» по зданию больницы, показал те комнаты, которые уже были доделаны, и те, в которых отделка только началась. Качество напольного покрытия и отделка стен выполнены на высоком уровне, что даже спустя годы сможет гарантировать свежий внешний вид здания.

- Капитальный ремонт закончится к концу 2018 года, включая установку всей мебели и оборудования, и уже тогда Центральная районная больница будет введена в эксплуатацию. А это значит, что уже зимой 2018 года все пациенты смогут находиться здесь и получать лечение. Хочется отметить, что при выполнении капитального ремонта больницы применено множество инженерных новшеств, таких, как оборудование по обеззараживанию систем вентиляции «Тион», мощная приточно-вытяжная система вентиляции, серьезная резервная система энергоснабжения, новейшая система охранно-пожарной сигнализации. Также стоит обратить внимание на то, что по периметру всего здания больницы установлена система молниезащиты, благодаря которой, несмотря на непогоду, можно быть спокойным, потому что система охватывает не только само здание, но и прилежащую к нему территорию, включая сооружения.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Медицина Волгодонска

новостиВолгодонскздоровьеремонт
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость