Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 18.05.2019 12:34

«Впереди девочек ждет реабилитация»: тренер ХК «Дончанка» о массовой болезни игроков

Главный тренер хоккейного клуба «Дончанка» Наталья Кравченко прокомментировала массовое заболевание игроков.

13 мая сразу 10 игроков хоккейного клуба «Дончанка» пожаловались тренеру на плохое состояние: у восьми девушек была высокая температура до 39,5 градусов, слабость, потеря сознания. Все это произошло в канун важного матча против казанского «Динамо-ГАП».

- До 13 числа в команде заболели две девочки, возможно после того, как одна игра проходила под дождем и градом, - сказала Наталья Кравченко в интервью «Блокноту». – А уже 13 мая на плохое состояние пожаловались сразу 10 человек. Такого на моей практике еще не было. Чтобы сразу столько человек заболели. У девочек была высокая температура, боль в горле, все признаки простуды. Восьмерых отвезли в больницу, там их ставили капельницы, кололи уколы. Две девочки остались лечиться амбулаторно. Сейчас состояние всех игроков удовлетворительное. Мы ждем результаты посева из Москвы, по предварительной информации диагноз – вирусный острый тонзиллит.

Впереди у «Дончанки» две игры в Волгодонске против команды «Барнаул-Коммунальщик». Игры пройдут 20 и 21 мая, начало в 16:30.

Вероятно, часть заболевших игроков «Дончанки» выйдут на поле. После игр их ждет двухнедельная реабилитация и продолжение лечения.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Рубрика "Комментарий недели" Волгодонск   
новостиВолгодонскКомментарий. спорт
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость