Волгодонск Пятница, 26 апреля
Политика, 16.02.2018 08:17

«Звездные» сварщики из Волгодонска за чашкой чая пообщались с Владимиром Путиным

После победы на форуме наставничества волгодонские сварщики встретились с президентом Владимиром Путиным.

В Москве завершился форум «Наставник-2018», в рамках которого прошел конкурс «Лучшие практики наставничества». Победителями в этом конкурсе стали волгодонские сварщики из Атоммаша Дмитрий Кучерявин и Александр Дуймамет. После победы волгодонцы смогли пообщаться с президентом России Владимиром Путиным и поговорили с ним о планах на будущее.  

Президент поздравил сварщиком с заслуженной победой, пожелал дальнейших успехов и подчеркнул, что возрождение института наставничества на производстве и других сферах нашей жизни, поддержка молодых специалистов, помощь им в формировании правильного отношения к делу и профессии - залог будущих успехов.

путин1.jpg

- Любовь к своей профессии — а без любви к профессии невозможно добиваться результатов - предполагает желание передать свои знания тем людям, которые достойны того, чтобы, будучи в этой профессии, развивать ее дальше. Любой профессионал, всегда мечтает о том, чтобы дело, которому он посвятил всю свою жизнь, оказалось в будущем в надежных руках, — сказал Президент.

Участники встречи с президентом в неформальном разговоре за чаем вспомнили с особой теплотой своих наставников. Владимир Путин попросил передать самые лучшие пожеланий отцу Александра Дуймамета, который также, будучи, сварщиком выступил первым наставником для своего сына.

- Мало того, что он профессионал своего дела, он ещё и гражданин в самом высоком смысле этого слова, -  подчеркнул Владимир Путин. 

Напомним, что Александр Дуймамет и Дмитрий Кучерявин являются абсолютными победителями чемпионата сквозных рабочих профессий WorldSkills Hi-Tech 2015 и 2016 годов соответственно. Специалисты были наставниками чемпиона 2017 года – Алексея Григоровича, участника российской сборной на чемпионате WorldSkills Abu Dhabi 2017 Вадима Миндигалиева.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскВладимир Путин
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость